HuaweiНовости

Huawei наняла бывшего президента Бразилии в качестве советника по 5G

Huawei только что нанял бывшего президента Бразилии в качестве советника по сетям 5G в регионе. Посредством нового найма компания стремится обеспечить рост более новой и быстрой пропускной способности на местном рынке непосредственно перед аукционом на беспроводные сети 5G.

huawei

Согласно отчету ZDNet, аукцион 5G в Бразилии ранее планировалось провести еще в марте 2020 года, но из-за вспышки коронавируса дата была перенесена на начало 2021 года. В это время китайский технологический гигант Huawei столкнулся с потенциальным запретом в стране, который помешал бы ему поставлять инфраструктуру 5G в Бразилию. Однако сейчас компания прибегла к помощи бывшего президента, что усилило политическое влияние в регионе.

Huawei подтвердила назначение Мишеля Темера, который также является профессором конституционного права и юристом. Этот шаг означает, что компания «стремится к прозрачности со всеми заинтересованными сторонами». Для тех, кто не знает, Темер был вице-президентом Дилмы Русеф до своего импичмента в 2016 году, в результате чего бывший стал новым главой государства, который оставался у власти до 2018 года. Примечательно, что еще в 2019 году Темер был арестован в рамках борьбы с коррупцией. Оперативная группа «Мойка автомобилей».

Huawei

Интересно, что сотрудничество Huawei с бывшим президентом для юридических консультаций по 5G в Бразилии также дает компании другие преимущества. Темер также поддерживает связи с нынешним президентом Жаиром Болсонару, что, по сути, является дополнительным бонусом для китайской компании. Точно так же бывший руководитель также отвечал за назначение нынешнего президента правления бразильского телекоммуникационного агентства Anatel.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button