HuaweiНовости

Huawei продвигает бета-версию HarmonyOS 2.0 для P30 и Mate 30 Pro 5G

Бета-версия Huawei HarmonyOS 2.0 была выпущена на нескольких устройствах, включая P30 и Mate 30 Pro 5G. Этот продукт, который находится в разработке, HarmonyOS спроектирован и структурирован на основе архитектуры распределенной операционной системы, которая может работать с различными устройствами. Это часть стратегии Huawei по предоставлению универсальной ОС с большой адаптируемостью для целого ряда приложений.

Пользовательский интерфейс Harmony OS 2.0 — EMUI 11, который можно адаптировать как к Harmony, так и к Android. Кроме того, эта ОС, полностью разработанная Huawei, поддерживает приложения для Android, поэтому все из галереи приложений должно работать.

Выбор редактора: OPPO Reno 5 Pro 5G Практика: Премиум в нужных областях

В некоторых связанных сообщениях на Weibo от людей, использующих HarmonyOS, говорится, что она не основана на Android, как предполагалось ранее.

OpenHarmony, основной компонент операционной системы с открытым исходным кодом, размещен на Gitee, который рассматривается как китайская версия Microsoft GitHub. Harmony OS 2.0 также является частью OpenAtom Foundation, а Huawei является крупным донором. Среди других доноров — Tencent, Baidu и Alibaba. OpenAtom Foundation является зеркалом Open Handset Alliance для сотрудничества и разработки ОС Android.

Бета-версия HarmonyOS 2.0 уже запущена на некоторых устройствах, и после этого может появиться еще много других. Honor, которая стала независимой от Huawei, взвешивает свои варианты и не исключает использования HarmonyOS.

HarmonyOS предназначена для бесшовной интеграции различных интеллектуальных устройств для обеспечения быстрого соединения и целого ряда операций между устройствами. Конструкция гарантирует, что услуги могут быть легко перенесены между устройствами для обеспечения беспрепятственного всестороннего взаимодействия.

HarmonyOS использует распределенную технологию, чтобы сделать разработку приложений возможной на различных платформах устройств эффективным способом. Кроме того, HarmonyOS использует программный дизайн на основе компонентов, который подстраивается под любые конкретные устройства на основе их индивидуальных характеристик.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Два умных часа OnePlus получили сертификат BIS


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button