HuaweiНовости

США отзывают лицензии Intel и других на поставку чипов Huawei

Когда казалось, что дела Huawei наконец налаживаются, администрация Трампа в США нанесла компании еще один серьезный удар. Согласно отчету Рейтер, администрация Трампа уведомила китайского гиганта об отзыве некоторых лицензий, предоставленных его поставщикам, включая Intel.

На этом все не заканчивается. Кроме того, он также сообщил Huawei, что администрация планирует отклонить десятки заявок на получение лицензий на поставку компонентов и услуг для Huawei.

Huawei Logo MWC 2019

Это еще одна попытка Соединенных Штатов ослабить крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования, которое они рассматривают как угрозу национальной безопасности из-за своего происхождения и базирования в Китае.

В электронном письме, отправленном Рейтер, Ассоциация полупроводниковой промышленности сообщила, что Министерство торговли издало «намерение отклонить значительное количество запросов на экспорт в Huawei и отозвать как минимум одну ранее выданную лицензию».

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Набор микросхем MediaTek Dimensity 1100 просочился в сеть как смягченный вариант грядущего Dimensity 1200

Однако источники, осведомленные о разработке, утверждают, что Соединенные Штаты отозвали целых восемь лицензий у четырех компаний. Сообщается также, что наряду с Intel у японского производителя микросхем флэш-памяти Kioxia Corp была отозвана лицензия.

Похоже, что у компаний, получивших уведомление о «намерении отказать», есть 20 дней, чтобы ответить, а у Министерства торговли есть 45 дней, чтобы сообщить им о любых изменениях в решении, в противном случае оно становится окончательным. После этого у компаний будет еще 45 дней для обжалования этого решения.

После более чем года ограничений Соединенные Штаты, наконец, начали выдавать компаниям лицензии на начало поставок в Huawei, если компоненты не были связаны с разработкой 5G ] технологии. И теперь, всего через несколько месяцев после этого, правительство США также отказывается от этого, неся сотни миллиардов убытков для компаний, связанных между этой торговой войной.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button