HuaweiНовости

Борьба Huawei с запретом 5G в Швеции провалилась, поскольку суд отклонил апелляцию

Верховный административный суд Швеции вчера отклонил апелляцию, поданную китайской технологической компанией Huawei на ее исключение из развертывания сети 5G в стране. Таким образом, постановление сняло все препятствия на пути к запланированному на следующую неделю аукциону спектра 5G. Huawei Logo MWC 2019

Ранее в этом месяце Huawei подала апелляцию на решение суда низшей инстанции, административного апелляционного суда, который разрешил регулирующему органу страны PTS возобновить аукционы по продаже спектра 5G без снятия предыдущего запрета на Huawei.

В заявлении суда при отклонении апелляции Huawei далее указывалось, что его решение является окончательным и поэтому не может быть обжаловано.
Huawei заявила, что все еще ожидает решений по двум другим апелляциям, поданным в ноябре прошлого года в отношении того, что, по ее мнению, было необоснованным запретом со стороны PTS. Huawei заявила, что если PTS проведет аукцион 5G, это будет иметь серьезные последствия, пока условия PTS подлежат юридической проверке.

Выбор редактора: Выпуск трекеров Samsung Galaxy SmartTag, SmartTag + Bluetooth; Цена от 29 долларов США

Huawei, в пятницу в моем заявлении говорилось, что он надеялся, что Верховный суд применит более широкий подход к проблеме закона и рассмотрит апелляцию по другим основаниям, выдвинутым Huawei.

В октябре 2020 года Швеция заявила, что запретит Huawei и китайскому конкуренту ZTE развертывание 5G из-за проблем с безопасностью и рисков. Это дало компаниям, участвующим в аукционах 5G, срок до 1 января 2025 года, чтобы удалить оборудование Huawei и ZTE из существующей инфраструктуры и основных функций.

Ранее в прошлом месяце Апелляционный суд поддержал апелляцию PTS на постановление суда низшей инстанции о прекращении аукционов 5G, но также заявил, что Huawei может подать в суд на его исключение. Затем PTS сообщил, что возобновит аукцион по продаже спектра 5G 19 января. Они подтвердили, что аукцион начнется, как и планировалось, во вторник, 19 января.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: [ОБНОВЛЕНО] Индийская компания начинает производство Smart TV для Realme, OnePlus, Infinix и TCL: Отчет


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button