HuaweiНовости

В 2021 году Huawei планирует запустить HarmonyOS на более чем 300 миллионов устройств

В прошлом году, через несколько месяцев после того, как Соединенные Штаты запретили использовать операционную систему Android от Google, Huawei запустила собственную HarmonyOS (также известную как HongMeng OS), и новые устройства, работающие на ней, попадают в рынок.

На недавнем мероприятии Sina Tech в Китае Ван Чэнлу, руководитель отдела программного обеспечения Huawei Consumer Business Software Department, раскрыл некоторую информацию о планах компании в отношении этой новой операционной системы.

HarmonyOS

Он сказал, что это программное обеспечение не является копией Google Android или Apple iOS, которые предназначены только для смартфонов. В отличие от этих операционных систем, HarmonyOS предназначена для широкого спектра устройств, от смартфонов до Интернета вещей.

Объясняя причину, он добавляет, что поставки смартфонов сокращаются за последние пару лет, а пандемия COVID-19 ухудшила рынок. Он также добавляет, что использование смартфонов достигло точки насыщения.

В то время как экосистема устройств, окружающих смартфоны, увеличивается, таких как носимые устройства и продукты для умного дома, проблема в том, что почти все они работают на разных программах. Huawei стремится решить эту проблему с помощью HarmonyOS, позволяя пользователям иметь единообразие на различных устройствах.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Процессоры Qualcomm скоро станут еще мощнее, поскольку компания планирует приобрести NUVIA

Он также добавил этот контракт к тому, что указывается в большинстве отчетов, HarmonyOS не была разработана в качестве альтернативы Android после того, как китайской компании было запрещено использовать систему Google. Он говорит, что Huawei начала работать над собственной операционной системой в 2016 году.

HarmonyOS была разработана как единая система, предназначенная для использования на широком спектре оборудования — от малого до большого, от потребителя до предприятия, а также для совместимости с различными платформами. Компания уже выпустила обновленную версию того же, получившую название HarmonyOS 2.0.

Китайский гигант теперь надеется установить свою операционную систему на 200 миллионов устройств к концу этого года. Huawei также разрешит другим компаниям использовать HarmonyOS на своих устройствах, которые должны составлять около 100 миллионов устройств, с целью достичь в этом году 300-400 миллионов устройств.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button