HuaweiНовости

Huawei HiCar и BAIC Blue Valley запускают новый умный автомобиль в первом полугодии 2021 года

После санкций США Huawei столкнулась с резким спадом в своем бизнесе смартфонов. Однако это еще не помешало компании расширить свои горизонты. Несмотря на воздействие усиленных ограничений, компания нацелена на диверсификацию в автомобильной промышленности, и теперь в отчете говорится, что компания сотрудничает с другим брендом для запуска нового умного автомобиля.

Huawei
HiCar Smart Screen

Согласно отчету ChinaStarMarket, китайский технический гигант HiCar вступает в партнерские отношения с BAIC Blue Valley для выпуска нового умного автомобиля. Объявление было сделано сегодня (7 января 2021 г.) во время конференции. По всей видимости, это сотрудничество началось в начале прошлого года, 28 января, и к первой половине этого года обе компании совместно выпустят новый умный автомобиль.

На данный момент известно не так много подробностей, касающихся этого партнерства или умного автомобиля. Но в отчете также говорится, что Huawei будет проводить исследования и разработки программного обеспечения для будущих умных автомобилей и многого другого. Кроме того, компания также будет отвечать за технологии ИКТ и системы облачных вычислений, лежащие в основе нового умного автомобиля.

Huawei
Партнерство Huawei HiCar и BYD

Ранее компания также сотрудничала с китайским производителем автомобилей BYD, чтобы выпустить первый в мире автомобиль с HarmonyOS в рамках своей инициативы HiCar, и даже, как сообщается, планировала начать производство деталей и системы автомобилей. Для тех, кто не знает, BAIC Blue Valley — это производитель электромобилей в Пекине, который сотрудничал с другими крупными автомобильными брендами со всего мира. Таким образом, его партнерство с местной компанией, имеющей опыт в создании сетевых и программных систем, только поможет укрепить ее позиции на рынке электромобилей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button