HuaweiНовости

Huawei обращается к облачным сервисам после того, как санкции США препятствуют работе ее смартфонов

Поскольку Huawei Technologies борется с последствиями санкций США, основатель компании Рен Чжэнфэй сказал, что производитель смартфонов теперь уделяет основное внимание облачным сервисам, а не своим смартфонам и 5G.

Huawei

Согласно отчету SCMP, старший исполнительный директор китайского технологического гиганта сделал заявление во внутренней речи еще в ноябре 2020 года. Основатель сказал, что компания должна укрепить свои позиции в облачных сервисах, и что бренду также необходимо совершить «прорыв» в этой области. Чиновник добавил, что «для нас невозможно просто пойти по тому же пути, что и Alibaba и Amazon… У них есть доступ к неограниченным деньгам на фондовом рынке США».

«Нашему корпоративному бизнесу необходимо сократить поле боя… Если наша стратегия будет слишком широкой, мы потеряем нашу боевую мощь». Такие компании, как Amazon, являются технологическими конгломератами, в число которых входит электронная коммерция, потоковое видео и даже облачные вычисления, а также различные другие предприятия. В отличие от этих фирм, Huawei в основном сосредоточилась на услугах телекоммуникационного оборудования и своем популярном смартфоне.

Huawei Logo MWC 2019

По мнению Рена, компания должна учиться у таких компаний, как Amazon и Microsoft, которые являются крупными именами в области глобальных облачных сервисов. Эти бренды ориентированы на инфраструктуру как услугу (IaaS) и платформу как услугу (PaaS). Для тех, кто не знает, клиенты этих компаний платят плату за использование своих вычислительных ресурсов, таких как сети и хранилища данных. На данный момент Huawei уже является ведущим поставщиком облачных услуг в Китае, наряду с Alibaba и Tencent. Хотя его присутствие на мировом рынке по-прежнему невелико, несмотря на то, что в настоящее время наблюдается всплеск спроса на сервисные услуги.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button