HuaweiНовости

Huawei должна сосредоточиться на стратегических областях и сокращении масштабов корпоративных операций: основатель

Рен Чжэнфэй, генеральный директор и основатель Huawei Technologies, заявил, что компания должна сократить масштабы своего корпоративного бизнеса и больше сосредоточиться на своих стратегических областях.

Согласно отчету GlobalTimes, высокопоставленный чиновник китайского технологического гиганта сообщил об этом персоналу в недавнем внутреннем электронном письме. Это указывает на то, что компания может и дальше корректировать свои стратегии, чтобы лучше противостоять вызовам и конкуренции. Рен сказал: «Поскольку мы являемся компанией с ограниченными возможностями, мы должны хорошо выполнять и настраивать проекты, которые мы собираемся делать. Мы должны использовать возможности в тех сферах, в которых мы можем, сосредоточить нашу энергию и хорошо выполнять свою работу в повседневной манере. Только тогда мы действительно сможем найти лучшее решение, чем другие ».

Huawei

Основатель также обсудил бизнес компании в области облачных вычислений и даже сказал, что компания должна учиться у таких компаний, как Amazon и Microsoft. По словам основателя, Huawei должна использовать свой 30-летний опыт работы в сети как уникальное преимущество на рынке облачных вычислений и выделиться в отрасли. Хотя он также добавил, что «Но Huawei не может пойти по тому же пути, что и Alibaba и Amazon, поскольку у нас нет« бесконечных денег »от фондового рынка США, как у них».

По словам Цзян Цзюньму, главного писателя C114.com, «предприятие Huawei по-прежнему ограничено в размерах и сталкивается с препятствиями для развития в более крупных масштабах. Рен, упомянутый выше, также представляет некоторые попытки, которые фирма собирается предпринять, чтобы попытаться прорваться через узкое место ». Кроме того, Рен сказал, что Huawei в настоящее время обсуждает, «как воспользоваться возможностью цифровизации правительства и предприятий, как добиться лучшего развития в обоих направлениях и как достичь лидирующих позиций в мире».

Huawei
Жэнь Чжэнфэй, генеральный директор и основатель Huawei

Другими словами, основатель считает, что компания должна «сделать все возможное», чтобы построить большую экосистему приложений, такую ​​как Amazon, для развития своего облачного бизнеса Huawei. Ему также необходимо уменьшить масштабы своего корпоративного бизнеса и больше сосредоточиться на укреплении экосистемы программного обеспечения и приложений, которые в данный момент были бы более выгодными для бренда.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button