HuaweiНовости

Huawei: HarmonyOS поставит 100 миллионов устройств от более чем 40 брендов-партнеров

Сегодня (30 декабря 2020 года) Huawei провела конференцию Developer Day, на которой рассказала о последней бета-версии HarmonyOS 2.0 для разработчиков мобильных приложений. На этом мероприятии компания объявила о растущем числе разработчиков своей проприетарной платформы и о своих связях с компаниями, которые будут выпускать продукты с новой операционной системой.

Huawei
Изображение из C114 News

Вице-президент отдела потребительского программного обеспечения Huawei Ян Хайсон заявил: «С момента выпуска бета-версии для разработчиков мобильных приложений HarmonyOS 2.0 две недели назад к экосистеме HarmonyOS присоединился постоянный поток разработчиков. Мы надеемся на сотрудничество с большим количеством разработчиков и партнеров для беспроигрышной ситуации. Следующее десятилетие мобильной индустрии ». Кроме того, согласно отчету C114 News, к 2021 году Huawei ожидает, что к 2021 году будет поставлено 100 миллионов устройств с HarmonyOS от более чем 40 брендов-партнеров.

16 декабря китайский технологический гигант выпустил бета-версию для разработчиков мобильных приложений HarmonyOS 2.0, в которой уже зарегистрировалось более 1800 групп разработчиков. Эта бета-версия мобильного приложения может помочь разработчикам завершить работу по разработке за счет использования распределенных фреймворков приложений, распределенных фреймворков пользовательского интерфейса и DevEco Studio. Основные группы включают WPS, Bilibili, Ctrip, iFLYTEK и другие.

Powered By HarmonyOS logo
На основе логотипа HarmonyOS

Для тех, кто не знает, HarmonyOS — это операционная система собственной разработки Huawei, которую компания планирует оптимизировать для нескольких платформ. Это включает кроссплатформенную интеграцию от смартфона даже до продуктов для умного дома и других устройств IoT (Интернет вещей). Бренды-партнеры уже анонсировали свои новые продукты с новой ОС, и Huawei ожидает, что к этому году их примеру последуют еще многие.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button