HuaweiНовости

Правительство Великобритании может оштрафовать Telecos на 10% их доходов за использование оборудования Huawei в соответствии с новым законом

Операторы связи в Великобритании теперь могут столкнуться с серьезными штрафами после того, как в начале этой недели парламент объявил о новом законе. Согласно новому закону, телекоммуникационные компании могут быть оштрафованы на 10 процентов их доходов за использование телекоммуникационного оборудования от Huawei.

Huawei Logo MWC 2019

Новый предлагаемый законопроект о безопасности электросвязи был разработан с целью повышения безопасности сетевых сетей 5G и оптоволоконной инфраструктуры страны. Согласно отчету CNBC, в новом законопроекте операторы связи будут обеспечивать соответствие оборудования и программного обеспечения, используемых на их мачтах и ​​телефонных станциях, определенному стандарту. Согласно Министерству культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании, «это будет значительным шагом для защиты Великобритании от враждебной киберактивности со стороны государственных субъектов или преступников. За последние два года правительство приписало ряд кибератак России и Китаю, а также Северной Корее и иранским игрокам ».

Если законопроект будет одобрен, правительство сможет планировать штрафы для операторов связи, которые могут потребовать от них платить 10 процентов от оборота или 100 000 фунтов стерлингов (примерно 133 000 долларов США) в день, если они не соблюдают новые правила. Секретарь по цифровым технологиям Оливер Дауден также добавил, что закон «предоставит Великобритании один из самых жестких режимов безопасности телекоммуникаций в мире и позволит нам принимать меры, необходимые для защиты наших сетей».

Huawei

Другими словами, закон также дает правительству право налагать штрафы на любого оператора, который использует оборудование от фирм из черного списка, таких как Huawei, в национальной инфраструктуре 5G. Чуть ранее в этом году правительство Великобритании заявило, что операторы связи больше не смогут покупать телекоммуникационное оборудование у китайских фирм к концу 2020 года и должны будут заменить любую существующую технологию к 2027 году. Хотя также рассматривается более строгий закон, который заставит операторов запретить установку оборудования Huawei 5G к 2021 году.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button