HuaweiНовости

Великобритания может принять более строгие правила, запрещающие установку оборудования Huawei 5G к 2021 году

Huawei сталкивается с дальнейшими проблемами в Великобритании, которая сейчас рассматривает вопрос о запрете на установку своего оборудования 5G в регионе уже в следующем году, согласно источникам, близким к этому вопросу.

Новый отчет показал, что Великобритания может предпринять более быстрые действия и ужесточить правила в отношении китайского технологического гиганта, чтобы успокоить законодателей. Согласно отчету Bloomberg , Консервативная партия премьер-министра Бориса Джонсона требует более строгих правил в отношении компаний, использующих оборудование 5G от Huawei в качестве части платы за поддержку законодательства в области безопасности электросвязи. должен быть передан в парламент на следующей неделе.

Huawei

До этого изначально планировалось разрешить фирмам использовать оборудование Huawei до 2027 года, запрет действует. В настоящий момент операторы связи запасались запасными частями китайской компании, а также искали альтернативные источники. Но ранее введенный запрет может увеличить стоимость таких компаний, как BT Group и Vodafone, которые теперь могли бы ускорить процесс капитального ремонта компонентов своей сетевой инфраструктуры.

Если новое предложение будет принято, запрет вступит в силу уже в сентябре 2021 года. Примечательно, что Великобритания ранее установила ограничение для сетевых операторов на покупку оборудования Huawei, которое вступит в силу после декабря. Первоначально Huawei была предоставлена ​​ограниченная роль в строительстве 5G внутри страны, но возражения привели к отмене этого решения.

Huawei

США также оказывали давление на Великобританию, чтобы та приняла более строгие меры против поставщика телекоммуникационного оборудования на основании угрозы национальной безопасности и шпионажа со стороны китайского правительства. Когда Huawei выйдет из гонки 5G в Великобритании, операторам придется повернуться к ее конкурентам Nokia и Ericsson. Нам придется подождать, чтобы увидеть, какое решение примет парламент по этому вопросу, поэтому следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button