HuaweiНовости

Серия Huawei Mate 40 впервые получит бета-обновление HarmonyOS 16 декабря

HarmonyOS, проприетарная операционная система от Huawei, наконец-то появляется на смартфонах. Его бета-версия будет доступна с 16 декабря 2020 года, и серия Mate 40 будет первой, которая получит обновление.

Huawei

Эта новость поступила после того, как Май Юмин, вице-президент отдела программного обеспечения Huawei, объявил, что бета-версия HarmonyOS (или ОС HongMeng в Китае) выйдет на смартфоны 16 декабря. Исполнительный директор также добавил, что флагманский Mate 40 серия будет первым приоритетом для обновления. Для тех, кто не знает, компания также планирует постепенно заменить платформу Android на HarmonyOS.

Хотя поддержка приложений Android также возможна, но будет зависеть от новой ОС. Другой чиновник также ранее заявлял, что более 90 процентов моделей телефонов Huawei, которые в настоящее время доступны на рынке, будут обновлены до HarmonyOS, но еще неизвестно, действительно ли это произойдет в ближайшем будущем.

Huawei

На данный момент новую ОС от китайского технологического гиганта можно увидеть во многих других продуктах, помимо смартфонов. Сюда входят определенные итерации в автомобилях и продуктах IoT (Интернет вещей). Huawei разработала новую систему с учетом возможности бесшовного кроссплатформенного подключения. В настоящее время не так много информации, поэтому следите за обновлениями, касающимися грядущего обновления.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button