HuaweiНовости

Huawei Mate 40 теперь поддерживает беспроводную зарядку 40 Вт, но при запуске этого не произошло

Когда Mate 40 был анонсирован в прошлом месяце компанией Huawei, я был удивлен, что телефон не поддерживает беспроводную зарядку, как и его предшественник, Mate 30, поддерживает быструю беспроводную зарядку 27 Вт. Разочарование побудило меня написать специальный пост, посвященный отсутствующей функции и тому, почему Huawei необходимо прекратить различать модели той же серии с такими функциями, как беспроводная зарядка и рейтинг IP.

Huawei Mate 40

Компания Huawei недавно обратилась к нам и сообщила, что Mate 40 поддерживает беспроводную зарядку, и не только быструю беспроводную зарядку 40 Вт и обратную беспроводную зарядку. Хотя он и не такой быстрый, как быстрая беспроводная зарядка 50 Вт у его собратьев и сестер, это значительное обновление по сравнению с прошлогодним.

Конечно, это хорошая новость, что телефон поддерживает беспроводную зарядку, но при запуске этого не произошло. Huawei не заявляла, что Mate 40 поддерживает беспроводную зарядку, когда был анонсирован телефон, и мы были не единственными , которые упомянули об отсутствии этой функции. Другие сайты, такие как The Verge и GSMArena, также заявили в своих публикациях, что в телефоне нет этой функции.

Мы обнаружили, что Huawei, похоже, недавно обновила свои сайты, чтобы отразить, что Mate 40 поддерживает беспроводную зарядку. Сайт интернет-архива The Wayback Machine показывает, что по состоянию на октябрь на странице Mate 40 на официальном веб-сайте Huawei в Китае не упоминается поддержка беспроводной зарядки, но когда вы заходите на сайт сейчас, это указано что он поддерживает «сверхбыструю беспроводную зарядку Huawei мощностью 40 Вт и обратную беспроводную зарядку».

1 из 4


Как бы странно это ни звучало, похоже, Huawei только что «добавила» поддержку беспроводной зарядки в устройство. Это возможно, учитывая, что Mate 40 не поступит в продажу до 21 декабря, что означает, что производство могло начаться после анонса, что позволяет добавить эту функцию. Это единственное правдоподобное объяснение. Тем не менее, мы рады, что у Mate 40 теперь есть беспроводная зарядка , что делает его цену в 899 евро более приемлемой.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button