HuaweiНовости

Флагманский смартфон Huawei Mate 40 Pro столкнулся с серьезными проблемами в цепочке поставок

Huawei недавно представила в маркетинге свои долгожданные флагманские смартфоны серии Mate 40 , которые получили хороший отклик, особенно для компании, которая в настоящее время разрабатывает стратегии, чтобы оставаться на плаву.

Поскольку китайский гигант сталкивается с рядом проблем, связанных с цепочкой поставок и производством, он изо всех сил пытается удовлетворить спрос на смартфоны серии Huawei Mate 40. Хотя устройств в настоящее время нет на складе, компания заявляет, что они скоро будут пополнены.

Huawei Mate 40 Pro Review (14)

Тем не менее, спрос на Mate 40 Pro достаточно высок, и компания не сможет поддерживать стабильный поток устройств на рынке. Это в основном из-за чипсета, поскольку телефон работает на HiSilicon Kirin 9000 SoC.

Из-за санкций, введенных США, Huawei не может производить новые чипсеты Kirin 9000. Это означает, что компания имеет ограниченное количество доступных наборов микросхем, и, как только Huawei закончит их, она не сможет производить или закупать дополнительные наборы микросхем, прекращая производство моделей Mate 40 Pro и Pro Plus. .

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Официальный запуск Razer Book 13; дисплей 16:10, процессор Intel 11-го поколения и многое другое

Huawei HiSilicon Kirin 9000 — это восьмиъядерный процессор, который поставляется с 24-ядерным графическим процессором Mali-G78, а также двумя большими и одним Tiny-ядерным NPU. В нем также находится самая передовая на сегодняшний день технология Интернет-провайдера Huawei.

Похоже, что до тех пор, пока компания не получит разрешение на производство чипсетов или их закупку у таких компаний, как Qualcomm, Samsung или MediaTek, на рынке не будет моделей Mate40 Pro или Pro Plus, как только существующие акции продаются.

Однако Соединенные Штаты предоставляют компаниям лицензии на продолжение ведения бизнеса с Hauwei до тех пор, пока их компоненты не используются для бизнеса 5G. Qualcomm, Samsung и MediaTek также подали заявки на получение лицензии, и в случае получения мы могли бы увидеть новые флагманские смартфоны от китайского гиганта.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button