HuaweiНовости

Китайский Huawei Mate 40 будет иметь особую функцию, сообщил генеральный директор компании

Несколько дней назад Huawei выпустила свои долгожданные флагманские смартфоны линейки Mate нового поколения — серию Huawei Mate 40, которая включает три модели — Mate 40, Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+.

Теперь компания готова к запуску этих смартфонов в Китае 30 октября. В преддверии запуска Ричард Ю, генеральный директор подразделения Huawei Consumer Business, сообщил, что китайские варианты будут иметь особую функцию, которая будет представлена ​​вместе со смартфонами.

Huawei Mate 40

Чтобы пролить больше света на историю появления этих недавно выпущенных смартфонов серии Huawei Mate 40, он говорит, что компании потребовалось около трех лет, чтобы создать эти телефоны серии Mate 40, которые предлагают впечатляющий набор функций.

Эта информация была раскрыта в видео, опубликованном компанией в своем официальном аккаунте Weibo, где Ричард Ю отвечает на некоторые часто задаваемые вопросы пользователей. Он также рассказал о том, какое давление испытывает компания из-за ухудшения деловых отношений в мире, особенно с США.

Недавно устройства были выставлены на предварительный заказ в Китае через JD.com, а платформа электронной коммерции официально объявила, что серия Huawei Mate 40 была распродана на платформе всего за 28 секунд. Примечательно, что только Mate 40 и Mate 40 Pro были доступны для предварительного заказа в Китае.

Характеристики Huawei Mate 40

Оба смартфона оснащены 6,76-дюймовым дисплеем Flex OLED с разрешением экрана 2722×1344 пикселей, DCI-P3 HDR, частотой обновления 90 Гц и частотой дискретизации сенсорного экрана 240 Гц. Панели изогнуты (88°), но компания по-прежнему предлагает физические клавиши регулировки громкости.

Под капотом устройства работают на собственном Huawei HiSilicon Kirin 9000, который представляет собой 5-нм чипсет со встроенным модемом 5G. Китайский гигант утверждает, что это самый мощный процессор 5G в мире.

Huawei Mate 40

Что касается камеры, Mate 40 Pro имеет 50-мегапиксельную основную камеру f / 1,9 1 / 1,28 дюйма, а также кинокамеру на 20 мегапикселей f / 1,8 (сверхширокий угол) и телеобъектив на 12 мегапикселей f / 3,4. С другой стороны, модель Pro + имеет ту же 50-мегапиксельную основную камеру и 20-мегапиксельную сверхширокую кинокамеру, но включает в себя перископический объектив 8 МП f / 4,4 и телеобъектив 12 МП f / 2,4 вместе с датчиком ToF для определения глубины.

Смартфоны работают под управлением операционной системы Android 10 с собственным EMUI 11 компании. Mate 40 питается от аккумулятора 4200 мАч с быстрой зарядкой 40 Вт, а Mate 40 Pro+ питается от аккумулятора емкостью 4400 мАч с поддержкой проводной SuperCharge 66 Вт и беспроводной SuperCharge 50 Вт.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button