HuaweiНовости

Варианты цвета Huawei Mate 40 просочились перед запуском 22 октября

После нескольких месяцев слухов и предположений компания Huawei официально подтвердила, что 22 октября компания выпустит свои долгожданные флагманские смартфоны серии Huawei Mate 40 на онлайн-мероприятии.

Теперь, в преддверии запуска, некоторая информация о моделях телефонов, их цветовых вариантах и ​​материалах сборки RS Porsche Edition просочилась в Интернет.

Huawei Mate 40

Согласно утечке, смартфоны Huawei Mate 40 и Mate 40 Pro будут доступны в пяти цветовых вариантах — ярко-черном, космическом серебристом, жемчужно-белом, новом зеленом оттенке и впервые компания также предложит желтый цвет.

Это также показывает, что RS Porsche Edition будет иметь керамическую заднюю панель. Будет и вариант Huawei Mate 40 Pro Plus, но пока не известны цветовые варианты этой топовой модели.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Redmi Note 10 может стать первым смартфоном Redmi с сенсором камеры 108MP

На плакате, объявляющем дату выпуска телефона, компания рекламировала предстоящую серию смартфонов как «Прыжок вперед», что может намекать на чипсет, на котором работают устройства — Huawei Kirin 9000 SoC, который является построен по 5нм техпроцессу. Это также может быть последний флагманский чипсет компании на данный момент из-за санкций США.

В сообщениях указывается, что телефон может иметь дизайн дисплея, аналогичный модели Huawei P40 Pro, и поэтому он может быть оснащен изогнутым OLED-дисплеем с вырезом в форме таблетки селфи-камера, а также датчик TOF 3D для разблокировки лица.

Устройства будут работать под управлением новейшего пользовательского интерфейса EMUI 11, вероятно, на основе операционной системы Android 11. Однако отчеты показывают, что стандартный Mate 40 может поставляться с EMUI 10.1 вместо последней версии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button