HuaweiНовости

HarmonyOS для смартфонов также может быть доступна для более старых моделей.

В прошлом месяце на конференции разработчиков Huawei компания официально представила HarmonyOS 2.0, а также раскрыла свой план использования на смартфонах новой версии собственной операционной системы.

Теперь в Интернете просочился новый отчет об адаптации HarmonyOS для смартфонов Huawei и Honor на базе чипсета. Он утверждает, что Kirin 9000 будет первым, кто получит обновление, которое включает в себя грядущую линейку Huawei Mate 40.

HarmonyOS

Следующим в очереди на получение новой операционной системы станет Kirin 990 5G, который работает на Huawei Mate 30 серий, P40, Mate Xs, Nove 6 5G и Honor 30 series. Однако не все эти устройства получат обновление при первом выпуске.

В третьем пакете обновление HarmonyOS будет развернуто на устройствах, работающих на Kirin 990 4G, Kirin 985 и некоторых устройствах с Kirin 820 SoC. В четвертой партии все остальные устройства упомянутых ранее чипсетов, а также Kirin 980 получат обновление. Наконец-то телефоны на базе Kirin 810 и Kirin 710 получат более новую версию ОС.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Смартфоны, которые появятся в октябре 2020 года: Xiaomi, Huawei, OnePlus и другие!

Примечательно, что в список не включены устройства на базе чипсета Kirin 970, в который входят серии Huawei Mate 10, P20 и несколько других устройств. Список, похоже, подтверждает, что обновление будет доступно и для более старых моделей смартфонов.

Ранее компания сообщала, что планирует выпустить к декабрю бета-версию HarmonyOS 2.0 исключительно для разработчиков. После первоначального тестирования программное обеспечение будет доступно для нескольких смартфонов в первом квартале 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button