HuaweiНовости

Huawei смещает акцент на бизнес облачных вычислений с доступом к чипам в США

Соединенные Штаты недавно ужесточили санкции против Huawei и ее дочерних компаний, запретив компании приобретать чипсеты для смартфонов или любые другие аппаратные продукты компании.

Однако в новом отчете FT говорится, что, несмотря на санкции, китайский гигант по-прежнему имеет доступ к американским чипсетам для облачного бизнеса, и, таким образом, теперь компания сместит акцент на это.

Логотип Huawei MWC 2019

Для тех, кто не знает, у Huawei есть бизнес облачных вычислений, который продает компаниям вычислительные мощности и решения для хранения данных. Это также дает доступ к искусственному интеллекту, и в отчете добавляется, что это подразделение быстро растет.

Huawei ставит бизнес облачных вычислений в один ряд с бизнесом смартфонов и телекоммуникационного оборудования . Вдобавок к этому говорят, что правительство Китая будет все больше поддерживать компанию через контракты на общедоступное облако.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: в 2020 году смартфонов HarmonyOS не будет, подтвердил генеральный директор Huawei.

Несколько месяцев назад администрация Трампа ужесточила ограничения для Huawei и ее дочерних компаний, запретив компании закупать чипсеты, произведенные в США или использующие американские технологии. При этом TSMC , контрактный производитель Huawei, прекратил принимать новые заказы и полностью остановит свой бизнес с 15 сентября.

Китайский гигант готов к запуску своей флагманской серии смартфонов Mate40 в ближайшие дни, и вместе с этим компания также выпустит Kirin 9000 SoC , который, как говорят, является последним флагманским чипсетом от бренда.

Однако сообщается, что Huawei планирует производить собственные чипсеты . Сообщается, что китайский технологический гигант объявит о своем плане по созданию собственных полупроводниковых микросхем, не требуя никакого американского оборудования или компонентов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button