HuaweiНовости

Huawei P40 Pro проходит испытание на прочность без каких-либо хлопот

Huawei P40 Pro, один из трех ведущих смартфонов компании в первой половине 2020 года, недавно прошел тест на прочность JerrryRigEverthing. Как и любой другой современный телефон, он с легкостью прошел тест.

P40 Pro изготовлены из стекла и алюминия, как и большинство телефонов премиум-класса. Стекло, использованное на этом устройстве, неизвестно, однако оно царапается на уровне 6 с более глубокими канавками на уровне 7 твердости по шкале Мооса.

Но во время теста на ожог дисплей OLE BOE, использованный в этом телефоне, был поврежден, оставив постоянный след. На ЖК-дисплеи и большинство дисплеев Samsung AMOLED это не влияет. Это может быть одной из причин, по которой южнокорейский технический гигант отказался от панелей BOE для Galaxy S21.

Обратите внимание, что это всего лишь предположение, и неясно, почему панели дисплея BOE вышли из строя как для Samsung, так и Apple. В первом случае панели даже не прошли первый этап тестирования.

Что касается испытания на изгиб, то Huawei P40 Pro также передает его без каких-либо проблем, считая, что в середине его экрана имеются антенные линии. В целом, телефон хорошо показал себя в тесте на прочность JerryRigEverything, проведенном Заком Нельсоном.

P40 Pro продается в Европе по цене 999 евро за вариант с памятью объемом 8 ГБ + 256 ГБ. Таким образом, будучи устройством с премиальным ценником, оно должно прослужить долго, и тест на долговечность это явно подтверждает.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button