HuaweiНовости

Дональд Трамп продлевает запрет на Huawei до мая 2021 года

 

Прошел год с тех пор, как администрация Трампа включила китайского гиганта Huawei в Entity List посредством распоряжения с указанием угрозы национальной безопасности, фактически запретив компании вести дела с любой американской компанией без явного разрешения.

 

По этой причине Huawei не может использовать приложения и службы Google в своих новых смартфонах. И похоже, что так будет еще как минимум год, так как президент Соединенных Штатов Дональд Трамп продлил запрет на Huawei до мая 2021 года.

 

huawei

 

Хотя Huawei запретили вести бизнес с американскими компаниями, Министерство торговли США выпустило серию временных лицензий, позволяющих компаниям США продолжать вести дела с компанией. Срок действия этой лицензии истекает на этой неделе, и ожидается, что она будет продлена.

 

После запрета на использование Android от Google от Google, а также приложений и сервисов компании, Huawei выпустила несколько смартфонов, в том числе два флагманских, без поддержки GMS. Это ударило по продажам компании за пределами китайского рынка.

 
 

Однако китайский гигант запустил собственную операционную систему под названием HarmonyOS и разработал собственную услугу Huawei Mobile Services, предназначенную в качестве замены для Google Mobile Services. Компания также планирует потратить миллиарды долларов, чтобы стимулировать разработчиков создавать приложения для своей экосистемы.

 

В то время как компания торгуется с точки зрения продаж смартфонов на западном рынке, она неплохо работает на своем внутреннем рынке в Китае. Похоже, что теперь Huawei работает над уменьшением зависимости от сторонних поставщиков.

 
 

 

 

 


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button