HuaweiОбзоры Смартфонов

Обзор Huawei P40 Pro

Мы снова приезжаем в конце марта, и вот уже несколько лет этот период принадлежит Huawei и его смартфонам серии P. Фотографы на смартфонах год за годом с нетерпением ждут последнего фотографического чуда Huawei. Но в этом году Huawei не только предоставляет P40 Pro новый дизайн, новый интерьер и уникальную настройку камеры, но и открывает путь к независимости от Google. Вот мой первый практический обзор Huawei P40 Pro.

Huawei P40 Pro дата выпуска и цена

Модели P40 еще не доступны на открытом рынке, что также связано с текущей ситуацией. Как обычно, предварительные заказы должны открыться в день показа, но пройдет еще несколько недель, прежде чем Huawei P40 и P40 Pro появятся в магазинах. Huawei заявляет, что предварительные продажи будут продолжаться до 1 мая, а поставки начнутся 2 мая. Это связано не столько с производственными трудностями, сколько с важными партнерами с главной улицы, которые закрыли все магазины и не знают точно, когда они смогут открыть их снова.

И Huawei P40, и P40 Pro будут доступны в трех цветовых вариантах глянцевого цвета: Ice White, Black и Deep Sea Blue. Кроме того, будут две версии с матовым цветом: Silver Frost и Blush Gold. В некоторых регионах Huawei решила предложить только три из пяти цветовых версий. P40 Pro начинается с € 999 ($1090). Huawei P40 с плоским 6,1-дюймовым дисплеем стоит € 799 ($870).

Во второй половине года Huawei выпустит в гонку смартфон P40 Pro+, не имеющий ультра камеры, который идентичен тестируемому здесь P40 Pro, за исключением камеры на задней панели. Как и Samsung S10 + в прошлом году, Huawei P40 Pro + имеет устойчивую к царапинам керамическую заднюю стенку, и Huawei также добавил второй телеобъектив к P40 Pro +, позволяя две камеры с фиксированным фокусным расстоянием, одну с 3-кратным оптическим увеличением и одну с объективом перископа с 10-кратный оптический зум. Huawei называет это двойным телеобъективом SuperZoom Array, но пока не дал нам точную дату и цену телефона.

Huawei P40 Pro дизайн и качество сборки

Huawei всегда придавал большое значение шикарному корпусу для своей серии P, а P40 Pro также имеет очень приятный дизайн. На обороте горб камеры безошибочно вырос до настоящего острова.

Но именно этот остров и горизонтальные надписи очень напоминают мне старые компактные камеры Sony, такие как Cyber-shot DSC-TX30. Это сделано намеренно, потому что смартфоны почти заменили компактные камеры.

huawei p40 pro back2 np3
Напоминает ли Huawei P40 Pro компактную камеру?

Макет всего смартфона полностью ориентирован на использование его в качестве камеры. Все кнопки расположены с правой стороны, так что они находятся сверху при съемке фотографий или видео. Huawei сказал, что все это было разработано так, чтобы смартфон всегда был надежным и надежным в руке. Особенно, когда вы держите его в руках, как при съемке.

Фактически, Huawei P40 Pro прекрасно лежит в руке и его легко держать. Жаль, что мы получили только глянцевый P40 Pro в черном цвете. Благодаря матовой отделке, цвета золота и серебра могут быть еще более цепкими и чувствовать себя лучше в вашей руке. Кроме того, они не будут покрываться отпечатками пальцев так же быстро, как черная модель.

huawei p40 pro camera app np3
По мнению Huawei, дизайн корпуса должен быть таким, чтобы смартфон надежно сидел в ваших руках.

Четырехсторонний краевой дисплей

Новый дизайн дисплея смартфона теперь включает в себя новый дырокол для интеграции селфи камеры. В этом году Huawei P40 Pro поставляется с вырезом в форме таблетки. Это не только две фронтальные камеры, но и ИК-бластер, который поддерживает разблокировку 2D лица в условиях слабого освещения.

huawei p40 pro selfie cam np3
Скорее всего, потребовалось вырезать таблетки, потому что дисплей с надписью Quad Over Flow был бы невозможен с выемкой.

Но края у верхнего и нижнего краев дисплея Huawei P40 Pro заметны. До сих пор они были плоскими и прямыми на всех смартфонах, с изогнутыми по бокам краями или нет. Huawei P40 Pro имеет небольшой радиус, который наклоняется к раме корпуса. Красивое маркетинговое название Huawei для дисплея — «Quad Over Flow Display». Я вижу небольшой изгиб на дисплее, но он не так выражен, как по бокам.

huawei p40 pro bottom np3
Дисплей слегка наклоняется внизу или нет?

Технически Huawei установила в P40 Pro 6,58-дюймовую панель AMOLED с разрешением 2640×1200 пикселей. Кроме того, панель способна выдавать частоту обновления 60 Гц и 90 Гц, а дисплей производит яркое, красочное впечатление во время моей первой практической работы.

Android 10 без приложений и служб Google

Huawei использует EMUI 10.1 на базе Android 10 для P40 Pro, как и для Mate 30 Pro и Huawei Mate Xs, поэтому обновления и исправления безопасности не вызовут никаких проблем. Мобильные сервисы Huawei, которые полностью работают на P40 Pro вместо Google Mobile Services, выглядят несколько иначе. Вначале вы можете дать полную информацию: WhatsApp, Facebook и Twitter работают на Huawei P40 Pro.

Вы можете просто загрузить приложения либо в галерее приложений Huawei, как в случае с Facebook и WhatsApp, либо обратиться к страницам производителя и загрузить туда APK. Третий способ, как и в случае с Twitter, является достаточно умным и сохраняет мобильные веб-сайты в виде квази-HTML5-приложений, которые затем можно использовать с помощью функции Quick Apps.

huawei p40 pro app gallery np3
Галерея приложений должна быстро расти и привлекать как можно больше разработчиков.

Компания Huawei Mobile Services, которой всего несколько недель за пределами Китая, еще не работает гладко. Перемещение с помощью приложения Phone Clone, которое, согласно Huawei, может также передавать данные, такие как истории чата WhatsApp, на ваш новый P40 Pro, полностью провалилось. Также я не могу играть в свои текущие любимые игры, такие как Star Trek Fleet Command и Shadowgun War Games на P40 Pro, потому что они недоступны в Галерее приложений и также синхронизируются через Сервисы Google Play.

Но для Huawei также очень важно убедить разработчиков HMS Core, его SDK и API. Будет ли Huawei здесь успешным, время скажет.

Быстрый чип со встроенным модемом 5G

Внутри Huawei P40 Pro используется внутренний Кирин 990 5G SoC. Это уже используется в Huawei Mate Xs и Huawei Mate 30 Pro. Также имеется 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти Huawei Nano. С этой комбинацией мощного оборудования Huawei P40 Pro должен быть более чем готов для всех повседневных задач смартфона.

huawei p40 pro back np3
Наконец: Huawei также прыгает на поезд eSIM.

Однако интересна небольшая скрытая функция: функция двойной SIM-карты P40 Pro. Вы можете выбрать, использовать ли физическую SIM-карту вместо Nano Memory Card, или вы можете использовать eSIM, если хотите сохранить расширяемое хранилище. Это верно, Huawei наконец-то дает вам возможность использовать eSIM в 2020 году. Отлично!

Технически сложная камера

Huawei преследует единую цель с помощью своих камер для смартфонов: лучшее в своем классе качество для всех. Каждый, у кого есть смартфон Huawei P-серии, должен быть в состоянии получить наилучшие возможные результаты самым простым способом. Поэтому Huawei продвигает настройку камеры P40 Pro еще больше и называет ее UltraVision Quad Camera.
Он состоит из следующих компонентов:

  • Основная камера с 50-мегапиксельным датчиком изображения, f / 1,9, оптический стабилизатор изображения
  • Ультра широкоугольная камера с 40-мегапиксельным сенсором, f / 1.8, оптический стабилизатор изображения
  • Телекамера Periscope с 12-мегапиксельным сенсором изображения, 5-кратным оптическим зумом, f / 3.4, оптическим стабилизатором изображения
  • Камера ToF для получения информации о глубине 3D

Huawei использует маску RGB не для всех трех датчиков изображения, а собственную маску RYYB. Замена зеленого пикселя на желтый обеспечивает лучшую светочувствительность. Также интересно, что у Huawei есть оптический стабилизатор изображения во всех трех объективах. Они могут помочь не только с фотографиями, но и с видео. Особенно в области видео, Huawei хочет, чтобы P40 Pro был более качественным, чем P30 Pro, который сильно урезан для фотографирования.

huawei p40 pro camera closeup np3
P40 Pro смотрит тремя глазами в широкий мир. Датчик ToF предоставляет дополнительную информацию о глубине.

На самом деле, нам не хватило времени, чтобы протестировать все возможности камеры Huawei P40 Pro. Более того, нужно снова и снова осознавать, что все производители, даже после того, как продажи начнутся с обновлений, быстро устранят ошибки и ошибки. Это, безусловно, будет иметь место с P40 Pro и его родственными моделями. В любом случае, мы будем рады предоставить вам подробный тест камеры Huawei P40 Pro в ближайшие недели.

Батарея с потенциалом

Аккумуляторная батарея, на которую опирается Huawei, рассчитана на 4,200 мАч.
Если он разрядится, его можно зарядить по кабелю от 40-ваттного блока питания SuperCharge компании Huawei или по беспроводной сети с мощностью 27 Вт. Huawei P40 Pro также поддерживает обратную беспроводную зарядку, даже если это полезно только для беспроводных наушников.

Как хорошо работает P40 Pro с его батареей емкостью 4200 мАч, и насколько требователен Kirin 990, включая модем 5G, дисплей 90 Гц и сложную систему камер, мы узнаем о вас в следующие несколько дней и недель. Мы предоставим результаты в нашем окончательном обзоре.

Технические характеристики Huawei P40 Pro

Вес:209 г
Размер батареи:4200 мАч
Размер экрана:6,58″
Технология отображения:AMOLED
Экран:2640×1200 пикселей (441 ppi)
Фронтальная камера:32 мегапикселя
Задняя камера:50 мегапикселей
Фонарик:Двойной светодиод
Версия Android:10 — Q
Пользовательский интерфейс:Huawei EMUI
RAM:8 ГБ
Внутренняя память:256 ГБ
Съемное хранилище:NM Card
Чипсет:HiSilicon Kirin 990
Количество ядер:8
Связь:HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Ранний вердикт

Когда дело дошло до аппаратного обеспечения, Huawei не скупилась и поставила на это устройство все, что у компании было на полках или могло развиться с нуля. Также с точки зрения операционной системы EMUI 10.1 вы получаете пакет, который уже был оценен миллион раз.

Но Huawei открывает новые возможности с помощью мобильных сервисов Huawei. Эта комбинация галереи приложений, облачных сервисов, базовой системы и других сервисов, таких как Huawei Music and Video, должна зарекомендовать себя в течение следующих нескольких месяцев и стать всесторонней и сильной альтернативой сервисам Google как можно скорее.

Таким образом, успех Huawei P40 Pro и всех других смартфонов из альянса Huawei и Honor сильно зависит от экосистемы, которую китайский производитель теперь должен построить за пределами Китая в форме HMS.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button