HP

Японский университет Киото потерял 77 ТБ важных данных из-за суперкомпьютера Hewlett Packard Japan

Японский университет Киото вчера опубликовал коммюнике, в котором говорилось, что 14–16 декабря система резервного копирования их суперкомпьютера случайно удалила большой объем данных. И, похоже, они потеряли данные из-за компьютера, произведенного Hewlett Packard Japan (HP). Юнион потерял около 34 миллионов файлов.

Также прочтите : Уязвимости миллиардов устройств Wi-Fi и Bluetooth могут привести к краже пароля и данных

Официальное заявление гласит :

С 17:32 14 декабря 2021 г. до 12:43 16 декабря 2021 г. из-за дефекта в программе резервного копирования хранилища суперкомпьютерной системы (производства Japan Hewlett Packard LLC), суперкомпьютера система стала большой. Произошла авария, при которой некоторые данные из емкости хранилища (/ LARGE0) были случайно удалены.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы продолжим работу, чтобы предотвратить повторение, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем. Спасибо за Ваше понимание.

Диапазон влияния потери файла

  • Целевая файловая система: / LARGE0
  • Период удаления файла: 14 декабря 2021 г., 17:32 — 16 декабря 2021 г., 12:43
  • Целевой файл исчезновения: 3 декабря 2021 г., 17:32 или позже, файлы, которые не обновлялись
  • Потерянный объем файла: примерно 77 ТБ
  • Количество потерянных файлов: около 34 миллионов файлов
  • Количество затронутых групп: 14 групп (из которых 4 группы невозможно восстановить с помощью резервной копии)

Информация об отказе: [Суперкомпьютер] Потеря данных хранилища

Причины потери файла

Ранее в журнале резервного копирования не было необходимости из-за проблемы, возникшей при неосторожном изменении программы и процедуры ее применения при функциональном ремонте программы резервного копирования японской компанией Hewlett Packard GK, поставщиком суперкомпьютерной системы. Процесс удаления файлов работал некорректно, как и процесс удаления файлов в каталоге / LARGE0.

Опубликован отчет, представленный Hewlett-Packard Japan.

Что мы будем делать в будущем?

В настоящее время процесс резервного копирования остановлен. Но мы планируем возобновить резервное копирование к концу января после устранения проблемы в программе и принятия мер по предотвращению повторения.

Поскольку после исчезновения файлов стало невозможно восстановить файлы в области, в которой было выполнено резервное копирование, в будущем мы будем реализовывать не только резервное копирование путем зеркалирования, но и такие улучшения, как оставление инкрементной резервной копии на некоторое время. . Мы будем работать над улучшением не только функциональности, но и управления операциями, чтобы предотвратить повторение.

С другой стороны, сложно принять полные меры, включая возможность потери файлов из-за отказа оборудования или аварии. Поэтому, даже если вы обычный пользователь, сделайте резервную копию важных файлов в другой системе.


Добавить комментарий

Back to top button