HonorНовости

Раскрыты новые подробности о Honor Magic V

Ни для кого не секрет, что скоро сегмент складных смартфонов должен пополниться еще одним плеером — Honor Magic V. Благодаря тизерам компании мы знаем, что по форм-фактору он будет повторять Galaxy Z Fold 3, Oppo Find N и Xiaomi Mi Mix Fold. Но в компании не спешат раскрывать характеристики смартфона.

Но тут на помощь приходят инсайдеры, и слово взяла известная станция цифрового чата. Согласно этим данным, гибкая панель получит встроенную фронтальную камеру, и она будет располагаться в правом верхнем углу. Частота обновления дисплея будет 120 Гц, а снаружи — 90 Гц. Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 12 с оболочкой Magic UI.

Honor Magic V будет носить титул первого складного устройства на Snapdragon 8 Gen 1. Емкость аккумулятора не разглашается, но известно, что его можно заряжать до 66 Вт. Основная камера будет иметь три датчика изображения, из которых основной должен иметь разрешение 50 мегапикселей.

Пока что это все подробности о Honor Magic V, которыми поделился инсайдер. Вы можете предположить, что они будут предлагать до 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ памяти, оба экрана будут выполнены с использованием технологии OLED, а емкость аккумулятора должна быть не менее 4000 мАч.

Хонор опубликовала трейлер, демонстрирующий дизайн складной Magic V

Honor Mobile недавно поделилась в китайской социальной сети Weibo новой информацией о смартфоне Magic V, который, как ожидается, будет выпущен в начале следующего года. Короткое видео позволяет подробно ознакомиться с внешним видом флагманского устройства.

Оказалось, что смартфон — это не «раскладушка», а «книжка» с дисплеем, который складывается «внутрь». Показанная на видео 3D-модель смартфона довольно тонкая и имеет большой внешний экран.

Судя по видео, петля Honor Magic V имеет довольно сложную «механическую» конструкцию. На внешней поверхности находится изогнутый дисплей с селфи-камерой, расположенной в центре его верхней части. Камера спрятана за дырой в экране. В закрытом состоянии половинки дисплея плотно прилегают друг к другу. Модуль основной камеры немного возвышается над плоской задней поверхностью.

Согласно предыдущим сообщениям, глава Honor Чжао Мин ранее сообщал, что смартфон относится к флагманскому уровню, что вполне предсказуемо для складной модели. По слухам, он будет оснащен новейшим чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 — по неподтвержденным данным, премьера состоится в январе 2022 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button