Honor

Honor X30 запущен с процессором Snapdragon 690 и флагманским дизайном

После месяцев подготовки Honor начал возвращать свои популярные линейки с серией Honor 50. Устройства пользовались большим успехом в Китае, а также достигли европейских рынков. Затем, в октябре, бренд представил Honor X30i и Honor X30 Max, которые ознаменовали начало, а также продолжение легендарной серии Honor X. Теперь, в последний момент запуска в 2021 году, бренд выводит Honor X30 на китайский рынок. Новый смартфон среднего класса отличается привлекательными характеристиками, новым чипсетом Qualcomm и необычным дизайном, который легко заставляет поверить в то, что это флагман.

Характеристики Honor X30

Honor X30 поставляется вместе с Honor X30 Play, но он более эффективен, чем его собрат. Например, у нас есть великолепный и массивный 6,8-дюймовый ЖК-экран IPS с частотой обновления 120 Гц. Он может похвастаться разрешением 2388 x 1080 пикселей и перфорацией по центру. Рендеры предполагают устройство с минималистичными лицевыми панелями, но нам придется дождаться официального практического опыта, чтобы узнать, так ли это на самом деле. В конце концов, уменьшить лицевую панель ЖК-дисплея — непростая задача.

Под капотом Honor X30 установлен недавно выпущенный процессор Qualcomm Snapdragon 695. Эта платформа выполнена по стандарту 6 нм и обеспечивает подключение к сети 5G. Телефон начинается с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, а другой вариант удваивает все с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Honor X30 питается от аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Honor X30

Что касается оптики, Honor X30 предлагает основную камеру на 48 МП, макросъемку на 2 МП и помощник по глубине изображения на 2 МП. Несмотря на навороченный вид, можно сказать, что эта настройка слишком проста, и телефон заслуживает чего-то лучшего, как минимум, сверхширокой камеры. Камера вдохновлена ​​серией Honor Magic 3, но просто выглядит лучше, чем есть на самом деле. Также есть крошечное отверстие для дырокола по центру под наушником, в котором находится 16-мегапиксельная камера для селфи.

Honor

Телефон загружает Honor’s Magic UI 5.0 на базе Android 11 и доступен в четырех цветовых решениях — черном, серебряном, золотом и синем. Об Android 12 нет слова, но мы можем увидеть обновление в следующем году. В конце концов, Honor может бесплатно использовать Android и обновлять его так же, как и его бывшая материнская компания.

Цена и доступность

Honor X30 стоит 1499 юаней (235 долларов) за базовую модель с конфигурацией 6/128 ГБ. Модель высокого уровня с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ стоит до 2299 юаней (361 доллар США). Официальные продажи начнутся 24 декабря. Пока устройство доступно только в Китае, и Honor не раскрывает подробностей о доступности.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button