Google

Генеральный директор Google Сундар Пичаи арестован индийской полицией

26 января полиция Мумбаи подала жалобу на генерального директора Google Сундара Пичаи и пятерых других должностных лиц компании. Закон является прямым ответом на обвинения в нарушении Закона об авторском праве. Согласно известным данным MySmartPrice, дело было зарегистрировано по жалобе, поданной кинорежиссером Сунилом Даршаном. По словам режиссера, Google имеет несанкционированных лиц для загрузки его фильма «Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha» на YouTube.

По словам представителя полиции Мумбаи, дело зарегистрировано в полицейском участке MIDC. Он был зарегистрирован в пригороде Андхери по распоряжению мирового суда вечером 25 января. При подаче иска Сунил Даршан в своей жалобе уточняет, что не продавал права на свой фильм 2017 года.

Тем не менее фильм доступен на YouTube с миллионами просмотров. Режиссер также упоминает, что контент был «явно» использован с более чем миллиардом нарушений. Кроме того, огромные суммы денег зарабатываются на нелегальных загрузках.

«Я возлагаю ответственность на Сундара Пичаи, поскольку он представляет Google. Я отследил более 1 миллиарда просмотров моего «Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha». Никаких действий предпринято не было, несмотря на то, что компания выразила эту озабоченность», — сказал г-н Даршан.

Постер фильма "Ek Haseena Thi Ek Deewana Tha"

Поисковый гигант заявляет, что у него есть механизм, который позволяет правообладателям защищать свой контент на таких платформах, как YouTube. Кроме того, при обращении в Google представитель компании в Индии сказал, что компания полагается на владельцев авторских прав, которые уведомляют ее о несанкционированных загрузках.

Более того, он предлагает им «правильные инструменты управления, такие как система идентификации контента YouTube, которая дает правообладателям автоматизированный способ идентифицировать, блокировать, продвигать и даже зарабатывать деньги на загрузке своего контента.

«Когда правообладатель уведомляет нас о видео, нарушающем его авторские права, мы незамедлительно удаляем контент в соответствии с законом и удаляем учетные записи пользователей с несколькими предупреждениями о нарушении авторских прав», — заявил представитель. добавлен.

На данный момент мы можем только ждать, чтобы увидеть, как ситуация будет обостряться в ближайшие недели. Мы не думаем, что это дело создаст серьезные проблемы для Google и ее генерального директора Сундара Пичаи.

Любопытная история, учитывая тот факт, что YouTube действительно наращивает усилия по защите интеллектуальной собственности. Однако в платформе все еще есть дыры, которые позволяют людям загружать и транслировать фильмы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button