Google

Игры Google Play с играми Android для ПК теперь доступны

Еще в прошлом месяце Google объявила на The Game Awards, что ее приложение/сервис Google Play Games будет доступно для ПК. Эпоха эмуляции Android-ПК, похоже, заканчивается с этим новым подходом. Сегодня Android-игры наконец-то доступны на ПК, так как новое приложение Play Games доступно для Windows на стадии бета-тестирования. Он содержит коллекцию игр, но загвоздка в том, что в настоящее время он ограничен некоторыми избранными областями.

В последние годы игры были в тренде, особенно в мире после COVID. Этот вид развлечений является одним из самых прибыльных, и вполне естественно, что компании пытаются расширить свои усилия в этом сегменте. Теперь Google хочет перенести огромное портфолио игр для Android на ПК и закрепить свое присутствие на рынке компьютерных игр. Цель здесь, по-видимому, состоит в том, чтобы позволить пользователям играть с любым устройством, которое у них есть в руках. Вы можете использовать одну учетную запись Google Play Games, чтобы играть в свои любимые игры на ПК, сохранять свои успехи и достижения, а также использовать их на своем Android-смартфоне, где бы вы ни находились.

Игры Google Play для ПК доступны в некоторых регионах

Эта функция делает именно то, для чего предназначена. Теперь вы можете играть в свои любимые игры для Android, не выходя из своего рабочего стола или ноутбука, который намного мощнее вашего смартфона. Игры автоматически синхронизируют ваш прогресс между вашим Android-смартфоном, планшетом, ПК и любым другим устройством, на котором выполнен вход в Google Play Games.

Как упоминалось выше, сервис/приложение следует рассматривать как «бета-стадию». Тем не менее, только ограниченное число стран получает его прямо сейчас, а также только несколько игр доступны для ПК с Windows прямо сейчас. Компания хочет показать, как будет работать эта функция, а также побудить разработчиков оптимизировать свои игры для этой новой платформы. Это также означает, что разработчики будут работать над поддержкой полноценной клавиатуры и мыши, а не сенсорного экрана. Что вы думаете об игре в Free Fire с помощью мыши и клавиатуры?

К сожалению, Google не предоставил официального списка. Но ребятам из 9to5Google удалось обнаружить некоторые из игр, доступных в этом раннем тесте.

Игры Google Play для ПК

Список стран, в которых доступна услуга, включает Южную Корею, Тайвань и Гонконг. Google говорит, что вскоре он расширится до большего количества регионов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button