GoogleНовостиТехнологииУтечки и шпионские фото

Последний патент Google на пиксель намекает на технологию двойной камеры под дисплеем в будущем

В 2020 году ZTE анонсировала первый смартфон крупной компании с селфи-камерой под дисплеем в виде ZTE Axon 20 5G, а Xiaomi и Samsung пошли по стопам смартфона. производитель в 2021 году.

Теперь кажется, что Google очень хочет опробовать эту технологию, с новым патентом, замеченным LetsGoDigital под брендом Google Pixel, поданным в ВПТЗ США или Бюро по патентам и товарным знакам США, демонстрирующим смартфон с пара селфи-шутеров под дисплеем и несколько дополнительных датчиков.

Последний патент Google Pixel раскрывает технологию двойной камеры под дисплеем

Обратите внимание, что это не обязательно первый случай, когда подобный патент был подан Google, с предыдущим патентом такого рода в отношении Pixel с призматическим стрелком под дисплеем, в котором призма направляет камеру туда, где вы хотите сделать селфи. Последняя регистрация представляет собой довольно традиционный подход к этой технологии.

Более того, вам не стоит волноваться по этому поводу, поскольку это всего лишь патент, и компании обычно подают тонны патентов в течение года, большинство из которых не видят свет.

Очевидно, однако, что все больше и больше компаний проявляют интерес к этой технологии и ищут способы выпустить телефон с технологией камеры под дисплеем, чтобы избавиться от обычных зазубрин и дырок.

Над чем еще работает компания?

Google Pixel 6

Другой проблемой является качество этих датчиков, учитывая, что большинство устройств с этой технологией обычно выдают нечеткие результаты при съемке селфи, что, скорее всего, связано с некачественным или продвинутым развитием этой новой технологии.

Из других новостей о смартфонах: Microsoft может не выпускать обновление Android 12 для Surface Duo, и источники сообщают то же самое. В отчете утверждается, что вместо обычной версии Android Microsoft выпустит новое обновление Android 12L для линейки Surface Duo.

На данный момент нет информации о сроках выпуска этого обновления, но похоже, что Microsoft захочет выпустить обновление быстрее, чем выпуск Android 11 для Surface Duo. Это произошло после того, как компания выпустила Surface Duo 2, свою вторую попытку создать устройство с двумя экранами.

Эта проблема возникла в основном из-за множества ошибок и проблем с программным обеспечением, с которыми компания сталкивается при использовании складной системы с двумя экранами, при этом некоторые проблемы сохраняются и по сей день.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button