GoogleНовостиТелефоныТехнологии

Google Pixel 6 series старт 2022 года с ошибкой — вспомогательная функция зависает на экране

Недавно некоторые пользователи заметили новую ошибку в серии Google Pixel 6. После активации разрешения «canPerformGesture» в серии Pixel 6, которое позволяет приложению отправлять жесты, на каждый 1% потребляемой мощности экран будет зависать на 1-2 секунды. В течение этого времени пользователь не может выполнять какие-либо операции с дисплеем. От одной до двух секунд прерывания работы довольно мало, но вы никогда не знаете, насколько важными могут быть эти секунды. К тому же прикосновение к экрану просто раздражает, а он просто зависает.

Google Pixel 6 series for selfies

Решение тоже очень простое, вам просто нужно закрыть все службы доступности. Это включает голосовой доступ, меню специальных возможностей, переключение доступа и т. Д. По данным Google, в настоящее время он изучает проблему, но не дает определенного времени для ее устранения.

Серия Google Pixel 6 не новичок в ошибках

Серия Google Pixel 6 столкнулась с некоторыми проблемами с момента официального запуска. Недавно компания выпустила декабрьское обновление для этой серии. Однако в результате обновления у некоторых моделей Pixel 6 и Pixel 6 Pro возникли проблемы с потерей сетевого сигнала. Согласно сообщениям, пользователи серии Google Pixel 6 в Германии, Франции, Бельгии, Испании и других странах сообщили, что их устройства испытали очевидные проблемы с потерей сетевого сигнала с тех пор, как они приняли декабрьское обновление. Серия Pixel 6 часто не может подключиться к сети передачи данных и даже совершать звонки. Компания срочно отменила обновление и, как ожидается, перевыпустит его в январе.

Google Pixel 6 series — потеря сигнала

В декабре появились сообщения о беспричинных потерях серии Google Pixel 6. По имеющимся данным, во время использования у телефона не будет сигнала. Подключение к Интернету займет несколько минут. Однако пользователи могут временно расслабиться после перезапуска смартфона, но это не постоянное решение. Хотя Google предоставляет услугу замены, получение нового устройства все равно не решит эту проблему.

Google Pixel 6 series — не заряжается

Пользователи также жаловались, что новые устройства Pixel не заряжаются при использовании с рядом зарядных устройств и кабелей сторонних производителей. Пока с другими устройствами таких проблем не возникает, но все работает нормально. Предполагается, что это связано с использованием не сертифицированных USB Power Delivery кабелей и адаптеров для зарядки Pixel 6 или Pixel 6 Pro. Вероятно, использовались некачественные аксессуары.

В этой серии также были проблемы, такие как медленная разблокировка отпечатком пальца, автоматический набор номера, невозможность автоматического поворота экрана и другие ошибки. Однако важно отметить, что с тех пор Google исправил большинство этих ошибок.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button