Google

Google работает над новыми умными очками для дополненной реальности

New York Times опубликовала длинную статью, посвященную всему, над чем работают крупные технологические компании в области дополненной реальности. Поскольку «метавселенная» становится одним из наиболее часто используемых слов в 2021 году, а Мета уже задействована на нескольких фронтах с точки зрения зрителей, просто подумайте о Project Cambria, неудивительно, что другие громкие имена в этом секторе не смотрят. В последние недели было много разговоров о гарнитуре Apple, но есть новости, что Google также работает над новой парой очков.

Нью-Йорк Таймс не сообщает подробностей о продукте, и Google отказался от комментариев; но согласно сообщениям, новое устройство будет развитием того, что компания забрала домой; с приобретением канадской компании North. в июне 2020 года.

Google работает над новыми умными очками для дополненной реальности

Google Glass

В то время Норт готовил запуск (позже отмененный) Focals 2.0; умные очки, оснащенные дисплеем сетчатки глаза с голографическим проектором, способным отображать определенный объем информации, такой как погода и встречи, отмеченные в вашем календаре. Большое количество компаний проявили интерес к проекту; с такими именами, как Google и Facebook, которые готовы представить на нем свои приложения.

Короче говоря, все указывало бы на новую пару умных очков, идеально разработанных для широкой публики и с неограниченной входной ценой (Focals 1.0 был запущен по цене 1000 долларов, а затем был снижен до 599 долларов. ). Еще неизвестно, когда будет объявлено об этом новом проекте, но; учитывая, что в ближайшие 12 месяцев Apple также может сделать первый шаг в области виртуальной / дополненной реальности; это не займет много времени.

Будет интересно понять, что Google поставит на тарелку; потому что прошло несколько лет с момента анонса Glass, доступного разработчикам в феврале 2013 года; Между тем, стремительную эволюцию претерпело не только оборудование, но и экосистема. Программное обеспечение компании значительно выросло.

Согласно некоторым недавним новостям, похоже, что Apple скоро представит свои очки AR; по крайней мере, если верить аналитикам по технологическим инвестициям в Morgan Stanley. Это входит в отчет, отправляемый инвесторам; при этом команда отмечает случай патентных заявок, замеченных до запуска Apple Watch в 2014 году. Это говорит о том, что гигант из Купертино вскоре может быть готов продемонстрировать свою работу в дополненной реальности с помощью нового носимого устройства для широкой публики.

Источник / VIA:

Androidpolice


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button