Google

Google Pixel 6: пользователи жалуются на трещины на дисплее

Проблемы Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro продолжают появляться. В блогах и форумах множится количество жалоб на недостатки смартфонов, которые пользователи продолжают выявлять. Другой проблемой стало закаленное стекло, которым закрываются экраны устройств.

Фотографии, представленные в статье, были сделаны пользователями и размещены на официальном форуме Google. Как видно на фотографиях, защитное стекло Pixel треснуло. Пользователи не связывают сам факт их возникновения с падениями, ударами или другими механическими повреждениями.

Утверждают, что трещины возникли спонтанно, когда смартфон находился в режиме ожидания или на зарядке. Примечательно, что углы панели являются эпицентром взлома на экранах Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Такое повреждение типично при падении устройства, но пользователи заявляют, что это производственный брак. По их мнению, речь идет о неправильной установке защитного стекла и реакции на перепады температур.

Сам по себе дефект не является массовым и может касаться только отдельной партии устройств. Google не признал своей вины и напомнил, что, как правило, трещины на дисплее появляются по вине пользователей из-за неаккуратного обращения с устройствами. Однако он намерен исследовать и установить причины трещин.

Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro отказываются заряжаться

Мы все наблюдаем за развитием серии «Проблемы в Google Pixel 6 ». Не проходит и недели без появления проблем в новых продуктах Google. Недавно владельцы Pixel 6 и Pixel 6 Pro пожаловались на то, что смартфоны отказываются заряжаться.

Как оказалось, виноваты не смартфоны, а несовместимые кабели. На форумах появлялись жалобы пользователей на то, что устройства Pixel 6-го поколения не заряжаются при использовании с рядом зарядных устройств и кабелей сторонних производителей. Пока с другими устройствами таких проблем не возникает, но все работает нормально.

Это связано с использованием не сертифицированных USB Power Delivery кабелей и адаптеров для зарядки Pixel 6 или Pixel 6 Pro. Вероятно, использовались некачественные аксессуары.

Это не означает, что такое поведение смартфонов является чем-то непредсказуемым или необычным. На странице поддержки Google прямо указано, что телефоны Pixel могут не работать с некоторыми кабелями. Похоже, что это защищает аккумулятор от возможных повреждений, которые могут возникнуть из-за очень медленных зарядных устройств или кабелей, не соответствующих спецификации USB-C.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button