Google Pixel 5a неожиданно победил в слепом тесте камеры смартфона

Известный техник Ютубер Маркес Браунли, он же MKBHD, вслепую протестировал 16 смартфонов в Instagram, которые поступили в продажу в 2021 году. В голосовании приняли участие более 3 миллионов пользователей социальной сети. и результаты было чрезвычайно сложно предсказать, основываясь на цене сравниваемых смартфонов.

Кроме того, хотя в тестировании принимали участие модели разных ценовых категорий, вариантов начального уровня в рейтинге не было. Он тестировал устройства от Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 13 Pro до POCO X3 GT, Motorola Edge и Google Pixel 5a . Последний стал неожиданным победителем — именно его изображения понравились пользователям больше всего.

Также примечательно, что флагманы вроде Samsung Galaxy S21 Ultra или iPhone 13 Pro даже не прошли второй этап, уступив место более бюджетным вариантам. Стоит отметить, что пользователи с любым уровнем знаний о фототехнике голосовали на равных, учитывались только предпочтения большинства респондентов.

Google Pixel 5a неожиданно побеждает в слепом тесте камеры смартфона

Pixel 5a победил Pixel 6 Pro, у которого более дорогой и, вероятно, лучший сенсор, в первом раунде. Сам ютубер особо отметил, что его проект — это скорее социальный эксперимент — как пользователи, обычно громко выражающие одобрение известных дорогих брендов, будут вести себя при тестировании, на котором фотографии не помечены.

Итак, в финальном раунде соперником Google Pixel 5a стал OnePlus 9 Pro. Кроме того, за Pixel проголосовали 75% участников. Выводы ютубера любопытны:

К тому же, по данным MKBHD, цена устройств практически не имеет значения. Итак, в многоэтапном субъективном соревновании победил смартфон с ценой от 399 долларов и более.

Спецификации Google Pixel 5a 5G

Exit mobile version