GoogleНовостиСоветы

Вот как вы можете загружать сторонние приложения, не полагаясь на Google Play Store

Если вы увлекаетесь технологиями, вы, несомненно, знаете, что Android — это платформа с открытым исходным кодом, предоставляющая пользователям гораздо большую гибкость по сравнению с iOS.

Одна из таких гибких возможностей, которая на самом деле очень полезна, — это возможность устанавливать сторонние приложения, снижая зависимость от Google Play Store. Технически это не рекомендуется, учитывая, что в магазине Google есть бесконечное количество приложений, и он намного более безопасен, но если ваш телефон не поддерживает сервисы Google или вы просто не хотите использовать Play Store, мы перечислим некоторые альтернативы.

Для тех, кому интересно, есть два основных способа установки сторонних приложений без использования Google Play Store. Первый — через сторонние магазины приложений, такие как Amazon App Store, а второй — установка APK-файлов с веб-сайтов для ваших любимых приложений. В этой статье мы перечислим оба способа установки приложений.

Вот как можно установить APK

Play Store

Первый способ — установить APK через веб-сайты. Возможно, это не лучший метод, поскольку он сопряжен с определенными рисками для безопасности, но пока вы загружаете приложение с авторитетного сайта, скажем APKMirror, все будет в порядке. Сам процесс довольно прост и будет легким даже для самых новых пользователей.

Первый шаг — перейти на выбранный вами веб-сайт для установки APK, где вам будет предложено выбрать из нескольких различных приложений.

Выберите конкретное приложение и загрузите его. Перейдите в папку «Загрузки» и щелкните загруженный файл, чтобы начать процесс загрузки на вашем смартфоне.

После того, как вы это сделаете, операционная система Android попросит вас предоставить разрешение файловому или веб-браузеру. Как только вы предоставите разрешение на то же самое, вы вернетесь к экрану установки.

После этого приложение будет установлено. Вы можете пойти и проверить приложение в своем ящике приложений, где оно отображается так же, как обычное приложение, появляется в ящике приложений по умолчанию и запускается без проблем.

Однако могут быть определенные приложения, которые не устанавливаются на ваш смартфон по причинам совместимости. Многие приложения с разрешениями в Интернете могут также настаивать на необходимости установки последней версии Google Play Store для работы.

Метод 2. Сторонние магазины приложений

Amazon App Store

Второй способ установки сторонних приложений без использования Play Store — использование сторонних магазинов приложений. Среди популярных — Amazon App Store и F-Droid.

Первый используется в Windows 11, что укрепляет его безопасность и надежность, поскольку такая компания, как Microsoft, использует то же самое. Чтобы загрузить приложение через такой магазин, выполните следующие действия.

Прежде всего, установите магазин по вашему выбору. Как только это будет сделано, просмотрите приложение, чтобы выбрать приложение для загрузки. После этого загрузите и установите приложение аналогично Play Store.

Для этого вам нужно будет предоставить приложению разрешения, поэтому, если вы получите какой-либо запрос, проверьте то же самое. В более старых версиях Android необходимо включить параметр «Установить из неизвестных источников», чтобы обеспечить правильную загрузку.

Как только это будет сделано, вы сможете открыть новое приложение и наслаждаться им так же, как в Play Маркете. Большинство этих приложений доступны в Play Store, но если по какой-то причине вариант Google не понравится вам, эти два способа будут вам заменены.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button