Google

Google Диск скоро начнет блокировать файлы, нарушающие правила сервиса.

Google объявил о новых условиях использования своего проприетарного облачного хранилища Google Drive, согласно которым поисковый гигант вскоре начнет ограничивать доступ к файлам, которые, по его мнению, нарушают политику компании. Согласно блогу , Google скоро предпримет активные действия по идентификации таких файлов.

Файлы, нарушающие политику поискового гиганта, будут помечены как их владелец и автоматически ограничены. Это означает, что пользователь больше не может передавать его другим пользователям. Доступ к ним будет закрыт для всех, кроме хозяина. Google заявляет, что это изменение поможет гарантировать, что владельцы файлов будут знать о статусе своих файлов, а также защитит пользователей от оскорбительного контента.

Согласно Google, причина изменения политики заключается в защите от злоупотребления ее услугами. Поисковый гигант классифицировал файлы как недопустимый контент от киберпреступников; такие как вредоносные программы, язык вражды, документы сексуального характера и файлы, которые могут быть опасны для детей.

Google сообщает, что после получения уведомления о потенциальном нарушении политики специалисты компании проверят содержание и примут меры, такие как ограничение доступа, удаление файла или полное прекращение доступа пользователя к продуктам поискового гиганта.

Эксперты опасаются, что нововведение может нанести вред пользователям, сделав их файлы недоступными без уважительной причины; поскольку Google четко не описал критерии выявления неприемлемого содержания. К счастью, поисковый гигант предоставил систему проверки для тех пользователей Google Drive , которые считают, что их файлы были незаконно ограничены.

Google Диск скоро начнет блокировать файлы, нарушающие правила сервиса

«Это поможет гарантировать, что владельцы элементов на Google Диске будут полностью осведомлены о статусе их содержания; а также помогает обеспечить пользователям защиту от оскорбительного контента », — пояснили в компании.

«Нам необходимо пресекать злоупотребления, которые угрожают нашей способности предоставлять эти услуги, и мы просим всех соблюдать [нашу политику], чтобы помочь нам достичь этой цели», — говорится в документе Google.

«После того, как нас уведомят о потенциальном нарушении политики; мы можем просматривать контент и принимать меры, в том числе ограничивать доступ к контенту; удаление контента, а также ограничение или прекращение доступа пользователя к продуктам Google ».

«Google Диск постоянно работает над защитой безопасности наших пользователей и общества, не забывая при этом о конфиденциальности. Подобно тому, как Gmail долгое время защищал пользователей от фишинга и атак вредоносного ПО; обеспечение такой же защиты для Google Диска имеет решающее значение для обеспечения максимальной безопасности Диска для всех пользователей ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button