Google

Рендеринг Google Pixel 6a: флагманский дизайн и компактный размер

Начиная с 2019 года, Google начал выпускать доступные модели в дополнение к флагманам — с более простыми материалами корпуса, меньшим объемом памяти, меньшей производительностью и более низкой стоимостью. Но чистый Android, получающий обновления в первую очередь, и фирменная камера со всеми программными алгоритмами обработки — остались на месте.

Google не следует отступать от традиций своих предшественников и запускать Google Pixel 6a, анонс которого ожидается только во второй половине следующего года. Но сегодня всем известный сетевой информатор @OnLeaks готов показать нам, как будет выглядеть новинка.

Это Pixel 6 в мини-издании. Google Pixel 6a будет создан в стиле и духе более крупных моделей, а его преимуществом будет компактность. Обещают, что смартфон получит плоский дисплей с диагональю 6,2 дюйма, а габариты корпуса составят 152,2 × 71,8 × 8,7 мм. Выступающий блок основной камеры остался нетронутым, здесь будут предложены два датчика изображения.

Элементы управления Google Pixel 6a находятся на своих обычных местах, есть один динамик и порт USB Type-C, но нет разъема для наушников 3,5 мм. Обращает на себя внимание наличие пластиковых вставок для антенн на концах, что говорит о том, что рамка смартфона будет металлической. Никаких следов сканера отпечатков пальцев обнаружить не удалось; что приводит к предположению, что он будет на дисплее, а панель будет OLED.

Достоверной информации о характеристиках Google Pixel 6a нет. Ходят только слухи, что он будет основан на чипсете Snapdragon 778G; предложит 6/8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти для хранения; и 50-мегапиксельный сенсор как основной в основной камере.

Google выпускает обновление прошивки Pixel 6 для улучшения сканирования отпечатков пальцев

Google начал рассылку обновлений для нового Pixel 6. Разработчик опубликовал эту информацию в сообщении на портале поддержки Google. Новый патч будет включать «мелкие исправления ошибок; и некоторые улучшения производительности для считывателей отпечатков пальцев Pixel 6 и Pixel 6 Pro ».

Однако компания не предоставила никакой информации о реальных изменениях. Информация о плохой работе сканера отпечатков пальцев в моделях Pixel 6 и Pixel 6 Pro появилась в прошлом месяце; Также пользователи жаловались на их медленную работу и невозможность распознать отпечатки пальцев с первой попытки. Google ответил, что проблема связана с использованием «усиленных алгоритмов безопасности».

Хотя Google ранее не упоминал, что медленная работа сканера с аппаратными или программными компонентами связана; описание обновления косвенно указывает на то, что проблема в программном обеспечении.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button