GoogleНовостиТелефоныТехнологии

Google отказывается от Pixel Fold: не совсем готов к конкуренции

В октябре этого года Google выпустила операционную систему Android 12 для планшетов, складных смартфонов и других устройств. Эта система была специально оптимизирована для адаптации приложений с большим экраном. В то время представители индустрии полагали, что шаг Google должен был проложить путь к собственному складному смартфону. Кроме того, были сообщения о том, что новый складной смартфон Google — Pixel Fold.

Google Pixel Fold

Однако в недавнем отчете утверждается, что Google отменил Pixel Fold. Сегодня отраслевой инсайдер Росс Янг сообщил новость о том, что Google решила отказаться от выпуска складного смартфона Pixel Fold, и компания не приступила к выполнению заказов на компоненты. Согласно отчету, после анализа того, что предложит Pixel Fold, Google увидел, что устройство не будет конкурентоспособным. Он не сможет работать с Samsung в США, Европе и на других рынках.

На китайском рынке Motorola, Huawei, Xiaomi и другие бренды имеют складные смартфоны массового производства. Oppo скоро представит собственный складной смартфон. Напротив, Google Pixel Fold недостаточно конкурентоспособен.

По имеющимся данным, Google Pixel Fold использует складное решение, подобное Samsung Galaxy Z Fold3. Экран представляет собой LTPO 120 Гц с высокой скоростью движения, заднюю основную камеру на 12 МП, сверхширокоугольную камеру на 12 МП и телеобъективы на 8 МП.

Предположения о Google Pixel Fold

Этот последний отчет контрастирует с предыдущими сообщениями о запуске Google Pixel Fold в следующем году. Были сообщения, что у Pixel Fold будет книжный формат. Он будет иметь гибкий внутренний экран и вспомогательный дисплей во внешней части корпуса. Ходили слухи, что этот смартфон будет поставляться с несколькими камерами.

По имеющимся данным, по сенсорам камеры Google Pixel Fold 5G будет уступать Google Pixel 6 Pro. В частности, основная камера будет включать 12,2-мегапиксельный сенсор Sony IMX363. Для сравнения, в Google Pixel 6 Pro установлен 50-мегапиксельный Samsung GN1.

Вдобавок камера гибкого смартфона получит 12-мегапиксельный блок на базе сенсора Sony IMX386 со сверхширокоугольной оптикой. Речь идет о наличии двух селфи-камер — одна для наружного экрана, а другая для внутреннего. Оба они получат 8-мегапиксельный сенсор Sony IMX355.

Важно отметить, что в этом отчете не говорилось, что Google вообще не будет выпускать складные смартфоны. Это только говорит о том, что Google пока отказывается от идеи складного смартфона. Будем надеяться, что компания выпустит это устройство в будущем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button