GoogleНовостиТелефоныТехнологии

Google Pixel 6 / Pro может транскрибировать на эти языки без интернета

Google официально объявила, что приложение для записи на его мобильном телефоне Pixel 6 / Pro добавило новые функции. Это функция автономной голосовой транскрипции. Автономная транскрипция поддерживает немецкий, французский и японский языки. Он может преобразовывать голосовые разговоры пользователей в текст. Google официально объявил об этой функции, разместив видео в своем аккаунте @madebygoogle Twitter.

Google Pixel 6/Pro

К сожалению, телефоны Google других серий Pixel пока не поддерживают автономный перевод на эти три языка. На данный момент эти смартфоны (другие устройства Pixel) и поддерживают только английский язык . Google смогла реализовать эту функцию, опираясь на вычислительную мощность машинного обучения тензорного чипа . Помимо голосовой транскрипции, пользователи могут также искать записанный контент в тексте, чтобы быстро его найти.

Голосовые помощники телефонов Google Pixel 6 / Pro теперь также поддерживают немецкий, французский и японский языки. Ожидается, что в будущем Google будет и дальше улучшать функцию распознавания речи и в полной мере использовать преимущества процессора Tensor. В отличие от телефонов предыдущей серии Pixel, Pixel 6 / Pro может выполнять транскрипцию распознавания голоса, , что можно делать почти в реальном времени с очень небольшой задержкой .

В экранном датчике отпечатков пальцев Google Pixel 6 обнаружена новая ошибка

Согласно последним сообщениям, новая ошибка была обнаружена в модуле распознавания отпечатков пальцев в Google Pixel 6 / Pro. Хотя Google сказал, что его функция распознавания отпечатков пальцев имеет высокий уровень безопасности, но при использовании этого датчика возникают такие дефекты, как нечувствительное распознавание и низкая скорость распознавания .

Новая ошибка проявляется, когда батарея смартфона достигает 0%. Когда аккумулятор полностью разрядится и пользователь перезарядит аккумулятор, камера под дисплеем выйдет из строя. Пользователи искали временное решение этой проблемы. Однако решения пока нет. Некоторые пользователи пытались перерегистрировать отпечатки пальцев в настройках. Однако это не сработало , потому что датчик был полностью неспособен распознавать новые отпечатки пальцев.

На данный момент единственным решением этой проблемы является перезагрузка смартфона и полное восстановление заводских настроек. Конечно, мы знаем, что это сотрет данные в смартфоне. Это единственное действие, которое может заставить датчик отпечатков пальцев снова заработать.

Мобильные телефоны серии Google Pixel 6 оснащены микросхемой Tensor собственной разработки со встроенным модулем безопасности. Что касается медленной скорости распознавания отпечатков пальцев в этой серии, представители Google объяснили, что в мобильном телефоне используются улучшенные алгоритмы безопасности. Это означает, что он может быть медленным, но очень безопасным.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button