AndroidGoogleНовости

Пользователи Android скоро смогут управлять своими телевизорами с помощью приложения Google Home

Популярный поисковый гигант Google обновляет свое приложение Google Home для Android, добавляя встроенный пульт для Android TV, Google TV, а также для таких устройств, как Nvidia Shield.

Эта информация поступает к нам через 9to5Google , который обнаружил это включение. Для тех, кто не знает, это полезный вариант управления телевизором на случай, если вы потеряете или сломаете пульт.

Чтобы использовать его, нужно просто перейти на страницу управления устройством в приложении Google Home, после чего нужно нажать на опцию «Открыть удаленный доступ» в нижнем левом углу конкретной страницы.

Что предлагает новый встроенный пульт от телевизора для приложения Google Home?

Google TV

Обратите внимание, что на момент написания статьи функция удаленного управления Google Home ограничена Android, но возможен также запуск версии для iOS.

Причина, по которой Android получает это первым, заключается в том, что они уже имеют возможность использовать аналогичные программные пульты дистанционного управления через приложение Google TV и плитку удаленного доступа на панели быстрых настроек.

Такой уровень простоты использования отсутствует в iOS, поэтому вполне вероятно, что Google рано или поздно объявит, когда новая функция удаленного управления Google Home появится в iOS.

Возвращаясь к самой функции, навигация состоит из прокрутки интерфейса сенсорной панели вместо обычной D-панели, с кнопками под сенсорной панелью, чтобы создать ощущение обычного пульта дистанционного управления с задней панелью, Google Assistant и Домашние ярлыки.

Кроме того, здесь также есть кнопка, похожая на обычный пульт дистанционного управления, для включения и выключения телевизора, а также кнопки регулировки громкости и отключения звука. Клавиатура также запрашивает ввод пароля или учетных данных.

Хотя в этом нет ничего особенного, это имеет большой смысл для большинства, если не для всех пользователей, поскольку iOS также может извлечь выгоду из этой функции, если у владельца есть телевизор с поддержкой Android TV или Google TV.

Что касается других новостей, Google оказался в центре нескольких споров, большинство из которых сосредоточено вокруг монополии. Поведение интернет-гиганта в отношении его Play Store также является еще одним аспектом нескольких судебных исков.

Компания объявила, что в целях соблюдения «Закона о телекоммуникационном бизнесе» пользователям будет разрешено использовать сторонние способы оплаты. Однако на данном этапе стоимость пользователей, использующих сторонние платежи, всего на 4% меньше. Эта ситуация показывает, что Google будет взимать высокие комиссии независимо от того, каким образом .


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button