Google

Google добавит функции Pixel 6 в старые смартфоны Pixel

С появлением нового оборудования производители смартфонов, как правило, предлагают эксклюзивные функции. Некоторые компании сохраняют эти вышеупомянутые функции исключительно, чтобы выделить новые устройства как лучший вариант для тех, кому нужны современные функции или технологии. Google может легко использовать это со своими смартфонами Pixel 6 и функциями, которые поставляются вместе с ними. Дело в том, что в обоих телефонах используется новый эксклюзивный чипсет Tensor. Это сильно отличается от чипов Snapdragon, установленных на старых смартфонах Pixel. Несмотря на это, компания, похоже, оценивает привнесение функций Pixel 6 в старые устройства Pixel.

Согласно свежему отчету Android Authority, Google хочет добавить многие функции Pixel 6 в старые смартфоны Pixel. Однако это будет оценено и произойдет только там, где это технически возможно. Это может занять некоторое время, так как при разработке потребуется адаптировать эти функции. В любом случае, лучше поздно, чем никогда. Это, безусловно, удивительно, потому что Google — единственная компания, которая способна предложить такой же уровень поддержки с Android, что и пользователи iPhone с iOS. Так же, как и Apple, компания теперь занимается аппаратным и программным обеспечением, используемым в линейке Pixel.

Google Pixel 6 Pro

Тензорный чип серии Pixel 6 представляет собой серьезную проблему в обеспечении функций искусственного интеллекта на старых смартфонах Pixel

В предыдущих версиях Google добавлял астрофотографию, кинематографическое панорамирование и скрининг вызовов на старые смартфоны Pixel после их запуска на новых. Это может быть сложнее с Pixel 6 и 6 Pro, поскольку эти устройства имеют другую архитектуру. Однако компания будет над этим работать.

Несмотря на разные сегменты, мы можем привести пример Apple с ее недавними выпусками macOS. Компания изменила архитектуру своих чипсетов и добавила поддержку приложений iOS с macOS Big Sur. Поскольку эта функция технически невозможна на компьютерах Mac на базе Intel, между двумя архитектурами по-прежнему доступно множество функций. Последняя версия macOS Monterey также содержит улучшения и функции для обеих архитектур. Google может пройти аналогичный путь со своими смартфонами Pixel 6 и более старыми Pixel, которые все еще находятся в рамках поддерживаемого канала. Конечно, как только эти устройства потеряют поддержку, мы увидим, что компания сосредотачивается на функциях, «готовых к тензорной».

Особенность чипа Tensor заключается в том, что он был построен с особыми возможностями ИИ. «Некоторые технологии потребуют дополнительных инвестиций в технологии. Это включает в себя Live Translate, поскольку наши языковые модели на устройстве разработаны для работы на фирменном чипе Tensor Pixel 6 на TPU ». Этого нет в старых телефонах Pixel.

Время покажет, сможет ли компания сделать эти функции доступными на старых смартфонах Pixel. Мы до сих пор думаем, что не все до них дойдет. В конце концов, наличие всех специальных функций AI, доступных на старых смартфонах Pixels, сделало бы все изменения Tensor бессмысленными. А пока нам нужно подождать и посмотреть, что ждет владельцев Pixel в будущем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button