Google

Чип Google Tensor на Pixel 6 Pro уступает даже iPhone XS Max (2018)

Мы знаем, что когда Google Pixel 6 Pro официально выйдет, Google представит свои чипы Tensor. Но не нужно думать, что с этой SoC компания собирается составить конкуренцию известным производителям микросхем. Как недавно сообщалось wccftech , Tensor не будет самым быстрым чипом в мире. Другими словами, это будет серьезный шаг к тому, чтобы стать более независимым, нежели чем занять свою нишу. Напротив, Google больше сосредоточится на эффективности.

Кроме того, некоторые аналитики обнаружили, что чип Google Tensor обнаружен в GeekBench. Поэтому, сравнивая Google Pixel 6 Pro и iPhone XS Max (2018), мы видим, что Tensor даже уступает модели Apple трехлетней давности. Другими словами, SoC Google Tensor едва ли сможет составить конкуренцию Apple A12, выпущенному три года назад. Таким образом, в этой области Google отстает от Apple как минимум на три года.

Что касается оценки производительности GeekBench 5 , предоставленной 9lekt , мы ясно видим, что чип A12 на iPhone XS Max набирает 1117 баллов и 2932 балла в одноядерном и многоядерные тесты соответственно. При этом продукт Google набирает 1012 и 2760 баллов в тех же тестах.

На первый взгляд, хотя разница в счете не такая уж большая, на самом деле это могло быть довольно заметно. Конечно, пока Google Pixel 6 Pro не выйдет, можно сделать окончательные выводы. Но даже сейчас кажется, что самый мощный телефон Google не сможет составить серьезную конкуренцию старым iPhone.

[19459005 ]

Тензор может сосредоточиться на эффективности

Однако результаты тестов могут объяснить только половину проблемы. Мы имеем в виду, что то, что вы видите, не обязательно приводит к реальным результатам. Мы также должны подумать об оптимизации.

Используя Tensor, Google может пожертвовать некоторыми характеристиками Pixel 6 и Pixel 6 Pro . Неутешительные результаты одноядерных и многоядерных процессоров также можно объяснить энергоэффективностью Tensor. Мы имеем в виду, что Google может сознательно надеяться, что этот чип плохо работает, чтобы обеспечить максимальное время автономной работы для пользователей Pixel 6 и Pixel 6 Pro.

Но из-за повышенного контроля аппаратного и программного обеспечения операционная система может работать более плавно на его телефонах, чем на телефонах конкурентов. В некотором смысле, используя свои собственные микросхемы (оборудование), Google может скопировать стратегию Apple. Компания Купертино сопоставляет аппаратное обеспечение с программным обеспечением. Проще говоря, оборудование и программное обеспечение Apple созданы друг для друга.

Однако это всего лишь предположения. Окончательные ответы будут даны, когда Google представит Pixel 6 и Pixel 6 Pro.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button