Google

Apple Watch Series 8, скорее всего, принесут датчик глюкозы в крови

Apple недавно представила свои Apple Watch Series 7, и, в отличие от предыдущих слухов, носимые устройства не имели датчика глюкозы в крови. В сообщениях говорилось, что эта функция появилась ранее в этом году, но, судя по всему, Apple не смогла подготовить ее к седьмому поколению своих умных часов. Ходят слухи, что до выпуска этой инновационной, а может быть и революционной технологии еще несколько лет. Тем не менее, сегодня появились новые слухи о том, что Apple могла бы найти способ представить его в своих грядущих Apple Watch Series 8.

В новом отчете Digitimes показано, что Apple и ее поставщики уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками — обычно используемым типом датчиков для медицинских устройств. Рассматриваемые поставщики — Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели умных часов. Это позволит устройству измерять содержание сахара и глюкозы в крови пользователя.

Apple Watch Series 7

Отчет Digitimes показывает, что Apple и ее поставщики уже начали работу над коротковолновыми инфракрасными датчиками — обычно используемым типом датчиков для медицинских устройств. Поставщиками этой новой технологии будут Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor. Новый датчик, скорее всего, будет установлен на задней панели умных часов. Это позволит носимому устройству измерить содержание сахара и глюкозы в крови его владельца.

Apple Watch Series 8 революционизируют рынок благодаря мониторингу уровня глюкозы в крови

Это инновационная технология. В конце концов, обычный метод считывания глюкозы требует, чтобы пользователь получил небольшую порцию крови в прямом контакте с датчиками. Тем не менее, это то, чего Apple может достичь и снова поставит свои носимые устройства на первое место среди инновационных функций для здоровья. Компания внесла новшества в этот сегмент, выпустив Apple Watch Series 6. Носимые устройства представили кровавый мониторинг кислорода. Самые последние Apple Watch Series 7 предлагают множество функций для здоровья. Например, у него есть ЭКГ, падения, частота сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и другие функции. Apple применяет стратегию «здоровье-компаньон» со своими носимыми устройствами, и эта стратегия приносит свои плоды.

Apple Watch Series 8 могут изменить правила игры для пациентов с диабетом, а также для индустрии носимых устройств. Мы уверены, что другие компании также попытаются последовать этому примеру. Фактически, как сообщается, Samsung разрабатывает собственный подход к этой технологии. А пока нам нужно подождать и посмотреть, какая компания первой предложит жизнеспособное решение. Как и ЭКГ, эта функция, вероятно, будет зависеть от одобрения многих правительств.

Источник / VIA:

Цифры


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button