GoogleНовости

Google нанимает ветерана Intel, чтобы возглавить подразделение специализированных чипов

В последние годы все чаще крупные фирмы работают над созданием собственных наборов микросхем. Теперь Google нанял ветерана Intel, чтобы возглавить подразделение специализированных микросхем.

Google

Согласно отчету TechCrunch, гигант поисковых систем пригласил исполнительного директора Intel Ури Фрэнка в качестве вице-президента своего подразделения нестандартных микросхем. По словам Амина Вахдата, научного сотрудника Google и вице-президента по системной инфраструктуре, «будущее облачной инфраструктуры светлое, и оно быстро меняется. Поскольку мы продолжаем работать над удовлетворением потребностей в вычислениях со всего мира, сегодня мы очень рады приветствовать Ури Франка в качестве нашего вице-президента по разработке серверных микросхем ».

Приняв на работу Фрэнка, у компании появился сотрудник, имеющий опыт работы в индустрии микросхем. Ури проработал в Intel два десятилетия, пройдя путь от простого инженера до корпоративного вице-президента в Design Engineering Group. Фрэнк теперь возглавит подразделение Google в Израиле. Для тех, кто не знает, компания создала свои собственные чипы еще в 2015 году и теперь наращивает усилия в этом направлении.

Google

Далее он добавил, что «Google спроектировал и построил одни из крупнейших и наиболее эффективных компьютерных систем в мире. В течение долгого времени нестандартные фишки были важной частью этой стратегии. Я с нетерпением жду возможности пополнить свою команду здесь, в Израиле, и ускорить внедрение инноваций Google Cloud в вычислительной инфраструктуре ». Другими словами, задача Фрэнка — вывести специализированный чип Google на новый уровень.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button