GoogleНовости

Google увеличит инвентарь Pixel для Индии в этом году в преддверии запуска Pixel 5a

Google выпускает серию смартфонов Pixel, и теперь компания сосредоточена на том, чтобы предложить удобство для пользователей вместо первоклассных спецификаций. Сейчас компания запускает два устройства в год.

Ожидается, что в этом году Google выпустит Pixel 6, а также Pixel 5a. В то время как серия Pixel набирает обороты, она не запускает стандартную модель на такие рынки, как Индия, а предлагает только модели с более низким уровнем шума.

pixel 5
GGoogle Pixel 5

В новом отчете говорится, что Google в этом году увеличит ассортимент смартфонов Pixel на индийском рынке с запуском Pixel 5a. В прошлом году компания сделала то же самое, выпустив Pixel 4a.

Кроме того, компания также изучает возможности переноса части своего производства в Индию как для внутреннего спроса, так и для нужд экспорта. Это должно помочь компании снизить стоимость телефона, поскольку ему не придется платить импортные пошлины.

Google не поставляет стандартную модель на индийский рынок главным образом потому, что она включает поддержку 5G, которая до сих пор недоступна в Индии. По этой причине компания не планирует выпускать в Индии грядущий флагманский смартфон Pixel 6.

Пока компания не подтвердила, когда смартфон Google Pixel 5a будет официально выпущен, но, судя по недавним утечкам и сообщениям, вполне вероятно, что устройство будет официально выпущено 11 июня. Чтобы знать наверняка, придется подождать еще несколько недель.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button