GoogleНовости

Google отмечает 10-летие Chrome OS новыми функциями

Chrome OS исполнилось 10 лет, и, чтобы отпраздновать это событие, Google внедряет некоторые новые функции в операционную систему. Эти новые функции включают в себя Phone Hub, быстрые ответы, улучшенный буфер обмена и многое другое. Вот основные новые функции, которые появятся в Chrome OS:

Телефонный узел

С помощью Phone Hub пользователи смогут управлять подключенными телефонами со своих Chromebook. Рядом с таблеткой с информацией о статусе будет значок телефона. Когда вы нажмете на нее, вы получите такую ​​информацию, как сетевой сигнал, уровень заряда батареи и ярлык быстрых настроек для точки доступа, режим звонка и способ легко найти свой телефон. Он также покажет две последние открытые вкладки Chrome с вашего телефона, а также позволит вам отвечать на текстовые сообщения с вашего устройства

Режим захвата экрана и аннотации

Пользователи смогут записывать то, что находится на их экране. Они смогут получить доступ к этой функции с плитки в меню быстрых настроек. Вы сможете быстро получить доступ к записанным видео или скриншотам из области Tote на полке Chrome OS.

Wi-Fi Sync

Новое обновление упрощает подключение к сетям Wi-Fi. Если ваш телефон или другое устройство Chrome OS с той же учетной записью Google было подключено к сети Wi-Fi, вам не нужно повторно вводить пароль для этой сети на Chromebook. Благодаря Wi-Fi Sync ваше устройство автоматически подключается к надежной сети. Доступ к этой функции можно получить, перейдя в «Настройки»> «Подключенные устройства». Щелкните стрелку рядом с телефоном и включите синхронизацию Wi-Fi.

Управление мультимедиа

Google добавил средства управления мультимедиа во многие быстрые настройки, что упрощает управление воспроизведением всего, что вы слушаете.

Обновленные иконки

Еще одна новая функция — переработанные значки. Иконки на полке и в панели запуска приложений теперь круглые или помещены в круг с белым фоном. Также появились новые значки для калькулятора и приложения холста.

Улучшенный буфер обмена

В Chrome OS добавлен улучшенный буфер обмена, в котором отображаются последние пять скопированных вами объектов, включая изображения. Скопированные элементы, а также недавние загрузки, снимки экрана и закрепленные файлы появятся в области под названием Tote, которая является своего рода местом хранения.

Быстрые ответы

Если щелкнуть слово правой кнопкой мыши, Chrome OS предоставит определение или перевод этого слова. В зависимости от того, что выделено, он также обеспечит преобразование единиц измерения.

Поделиться

Когда в прошлом году Google анонсировал Nearby Share для устройств Android, он сказал, что эта функция будет доступна позже для Chromebook. Эта функция позволит вам обмениваться приложениями, фотографиями и ссылками на близлежащие устройства Chromebook и Android. К сожалению, эта функция все еще рекламируется как скоро.

Эти и другие функции появляются в обновлении Chrome OS 89.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button