GoogleНовости

Google запустит отслеживание пульса и частоты дыхания для телефонов Pixel на следующей неделе

Несколько недель назад Google объявил, что Fit для Android сможет измерять пульс и частоту дыхания с помощью смартфона. Теперь компания подтвердила, что эта новая функция начнет развертывание смартфонов серии Pixel со следующей недели.

Google пояснил, что эти измерения «не предназначены для медицинских целей». Его функциональность довольно уникальна, и, по словам компании, он обеспечивает удобный способ «отслеживать и улучшать повседневное самочувствие».

Google Pixel Respiratory Rate Monitor

Обе эти новые функции основаны на камере смартфона . Для отслеживания частоты сердечных сокращений пользователя он отслеживает изменение цвета при движении крови по кончикам пальцев. А для отслеживания частоты дыхания он отслеживает подъем и опускание груди пользователя. Для повышения точности в темноте можно включить вспышку.

Расчет этих двух показателей происходит в реальном времени и полностью выполняется на устройстве пользователя, а не загружается в облако Google. После каждого измерения он спрашивает, хочет ли пользователь сохранить результат для долгосрочного построения графика.

Функция мониторинга сердечного ритма аналогична той, что Samsung предлагал на нескольких смартфонах Galaxy, включая Galaxy S10. Однако южнокорейский гигант удалил эту функцию из Galaxy S10E, линейки Galaxy S20 и телефонов, выпущенных после этого.

Как уже отмечалось, эта функция начнет распространяться среди пользователей Pixel смартфонов с понедельника, и компания заявила, что в будущем она будет доступна и на других устройствах Android.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button