GoogleНовости

Google начинает развертывание детских профилей на Chromecast с помощью Google TV

В прошлом месяце мы сообщали, что Google работает над Детским профилем для своего Chromecast с потоковым устройством Google TV. Сегодня об этой функции было объявлено официально.

Chromecast with Google TV Kids Profiles

Новая функция позволяет родителям / опекунам создавать личные профили для своих детей / подопечных, тем самым отделяя их содержание от содержания остальных пожилых жителей дома. Однако разделение контента — не единственное, что вы получаете.

Родители смогут выбирать, какие приложения они хотят сделать доступными для профиля ребенка. Как и в обычном профиле, дети будут получать функциональные строки с рекомендациями из своих приложений. Google сообщает, что доступ к шоу и фильмам, купленным на другом устройстве, может быть предоставлен детям через Семейную библиотеку Google Play.

Google сделал возможным настраивать каждый создаваемый вами профиль. Существуют темы, предназначенные для детей, и в ближайшие недели будут доступны аватары, чтобы вы могли выбрать изображение профиля для своего ребенка. Было бы неплохо, если бы можно было добавить фото вашего ребенка.

Еще одна функция Kids Profiles — это управление экранным временем. Родители смогут управлять экранным временем, установив дневные ограничения на просмотр и расписание отхода ко сну. Незадолго до того, как время экрана истекло, Google сообщает, что на экране будут отображаться три предупреждения об обратном отсчете, прежде чем появится последний экран «Время истекло» и закончится время просмотра. При желании вы сможете добавить дополнительное время просмотра. И последнее, но не менее важное — это блокировка профиля с помощью PIN-кода, который не позволяет вашему ребенку получить доступ к вашему профилю.

Детские профили начнут развертываться сначала в США в этом месяце, а затем во всем мире в течение следующих нескольких месяцев.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button