GoogleНовости

Вот 6 новых функций, которые Google предлагает каждому пользователю Android.

Google недавно представил несколько новых функций Android, таких как Emoji Kitchen и аудиокниги с автозапуском. Теперь компания добавила шесть новых функций, которые должны быть доступны для всех очень скоро.

Компания выпускает Dark Mode для Google Maps, новый инструмент проверки пароля для пользователей Android, возможность планировать сообщения в Google Messages, новые команды Assistant, которые можно использовать без помощи рук, новую версию TalkBack и некоторые другие больше настроек для Android Auto. Вот список того же, с информацией об изменениях и обновлениях.

Инструмент проверки пароля

Инструмент проверки пароля от Google очень полезен, поскольку он проверяет сохраненные учетные данные пользователя на соответствие «известным взломанным паролям». Эта функция была доступна для пользователей настольных компьютеров, а теперь она появится и в Android.

Google Password Checkup Tool Android

Если пользователь включил на смартфоне автозаполнение для сохранения учетных данных, служба проверит наличие скомпрометированной информации, а затем Google порекомендует внести изменения, если это необходимо.

Расписание сообщений

Подтверждено, что приложение Google Messages от компании может планировать сообщения. Эта функция была замечена некоторыми пользователями в сентябре прошлого года, но не получила официального подтверждения от компании.

Google Messages Scheduling

Теперь пользователи могут, наконец, запланировать отправку сообщений, просто открыв приложение, напечатав сообщение контакту, а затем нажав и удерживая кнопку отправки, чтобы получить параметры для планирования. Приложение также покажет предлагаемое время, но пользователи могут установить свою дату и время.

Темный режим Google Maps

Темный режим был введен почти во все приложения Google, и теперь компания наконец-то переносит его в Google Maps. Ожидается, что эта функция будет доступна примерно в сентябре 2020 года, но была отложена, и теперь она наконец-то доступна.

Google Maps Dark Mode

Чтобы включить темный режим в Google Maps, пользователю нужно будет зайти в Настройки в приложении и затем найти «Тема». Там переключите опцию «Всегда в темной теме» или что-нибудь еще из опций.

Команды помощника Google в режиме громкой связи

Это не новая функция, поскольку команды громкой связи для Google Assistant доступны уже некоторое время. Однако теперь компания расширила список команд, чтобы упростить его использование.

Google Assistant Hands-free Commands

Согласно объявлению, теперь пользователь сможет установить будильник, проигрывать музыку, отправлять текстовые сообщения или совершать звонки, и все это без разблокировки телефона. Также появился новый набор удобных карточек, показывающих основную информацию на экране блокировки.

Обновленный TalkBack

В Android есть программа чтения с экрана TalkBack, предназначенная для слепых и слабовидящих. Теперь он модернизируется за счет более интуитивных жестов, унифицированного меню, нового меню управления чтением и многого другого.

Google TalkBack Update

Компания утверждает, что добавила несколько новых простых в освоении жестов с несколькими пальцами для устройств Pixel и Samsung Galaxy, чтобы упростить взаимодействие с приложениями. Он также добавил новые элементы управления чтением, которые регулируются смахиванием тремя пальцами. Также появились новые голосовые команды, поддержка двух новых языков в клавиатуре Брайля TalkBack и многое другое.

Настройки Android Auto

Новое обновление службы Android Auto будет поддерживать пользовательские обои, а также игры с голосовой активацией. Компания также планирует предложить ярлыки на главном экране для таких вещей, как контакты и задачи, такие как проверка погоды или настройка термостата через Google Assistant.

Android Auto Update

Будет также реализован новый разделенный экран, когда в автомобиле будет более широкий дисплей, и экран конфиденциальности, когда в машине есть другие люди вместе с пользователем.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button