GoogleНовости

Теперь вы можете делиться приложениями на Android с помощью функции Nearby Share

Есть несколько способов поделиться приложениями с другими телефонами, если вы являетесь пользователем Android, некоторые из которых включают загрузку определенных приложений. Google решил упростить задачу, добавив функцию совместного использования приложений в Nearby Share.

Nearby Share

Nearby Share — это функция, которая позволяет пользователям легко обмениваться файлами без использования специального приложения. Эта функция, о которой было объявлено в августе, является эквивалентом Android AirDrop для устройств Apple и доступна на устройствах под управлением Android 6.0 Marshmallow и выше.

Nearby Share позволяет вам обмениваться файлами различных типов, включая фотографии, а также ссылки на устройства рядом с вами. Благодаря новому добавлению совместного использования приложений вы теперь сможете отправлять приложения на устройства рядом с вами.

Чтобы эта функция заработала, все, что вам нужно сделать, это запустить приложение Play Store и перейти в Мои приложения. Рядом с библиотекой должна появиться новая вкладка с названием «Поделиться», если функция уже была вам доступна. Выберите вкладку, и вам будет предоставлена ​​возможность выбрать, хотите ли вы отправлять или получать приложения.

Независимо от того, что вы выберете, вам будет предложено включить службы определения местоположения. Если вы решите отправить, вы попадете на экран со списком всех установленных приложений. Выберите, какие приложения вы хотите отправить, и нажмите зеленую кнопку в правом верхнем углу. Ваш телефон начнет поиск ближайших устройств. Если вы выберете получение, вы получите интерфейс, аналогичный последнему изображению выше.

Похоже, что эта функция является переключателем на стороне сервера, поскольку она уже доступна на моем OnePlus 7 Pro, но не на моем Redmi Go. Так что, если вы его не получили, он должен прибыть позже.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button