GoogleНовости

Android 12 от Google может иметь дизайн «Material NEXT» вместе с новыми функциями.

Недавно несколько изображений грядущей мобильной операционной системы Android 12 от Google просочились в сеть через документы, которыми технический гигант поделился с OEM-партнерами. Он продемонстрировал несколько изменений в плане дизайна, которые, по всей видимости, были связаны с новым механизмом тематизации системного уровня для ОС.

Однако последний отчет от XDA-Developers намекает, что Google, возможно, работает над новым дизайном для операционной системы Android. Согласно отчету, компания отметила новые изменения пользовательского интерфейса уведомлений как начало пользовательского интерфейса «Дорога к материалам NEXT».

Для тех, кто не знает, «Материал» — это дизайнерская библиотека от Google, которая значительно улучшилась с момента своего первого запуска. Большинство приложений Google используют материальный дизайн. Тем не менее, пока неизвестно, какие изменения включает в себя дизайн «Material NEXT», но, похоже, это значительные изменения, если просочившиеся изображения что-то еще.

Помимо изменений, связанных с дизайном, Google также планирует ввести несколько новых функций в операционную систему Android 12, в том числе новые макеты и функции для Always-On Display и Lock Screen.

Судя по имеющимся утечкам, компания в первую очередь уделяет внимание пользовательскому интерфейсу уведомлений и изменениям в панели быстрых настроек. Также, похоже, есть функция «почтового ящика», которая представляет собой новый способ поместить приложения во фрейм / окно.

Также ожидается, что он будет иметь несколько других функций, в том числе более интеллектуальную автоповорот, игровой режим, функцию уменьшения ярких цветов, функцию «сохранения» в режиме «картинка в картинке» (PiP) и новую ручной режим.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button