GoogleНовости

Пока нет многопользовательской поддержки, но Chromecast с Google TV получит детский профиль

Одна из основных жалоб пользователей Android TV — отсутствие поддержки нескольких пользователей. Это означает, что весь любимый контент в семье с несколькими пользователями смешивается вместе. Люди ожидали, что Google решит эту проблему с запуском Google TV, но это оказалось не так. Сообщается, что Chromecast с Google TV скоро получит детский профиль.

Chromecast with Google TV price
Chromecast с Google TV

Технически это не многопользовательская поддержка, но это означает, что родители или опекуны смогут создать отдельный интерфейс для детей. С отдельным профилем для детей родители смогут запретить детям доступ к определенному контенту, который в противном случае был бы доступен через основной профиль.

Новости о детском профиле для устройства были опубликованы в ветке поддержки представителем Google, сообщает XDA-Developers. В заявлении говорится, что эта функция должна начать развертываться для пользователей «в следующем месяце (или около того)». Он также добавляет, что эта функция позволит создать безопасное пространство для детей в Google TV.

Родители или опекуны смогут выбирать, какие приложения должны быть доступны детям, однако будут некоторые приложения по умолчанию, такие как YouTube Kids. Детский профиль потребует PIN-код, если пользователь захочет выйти из него. Это сделано для предотвращения доступа детей к аккаунту родителей или опекунов.

Google по-прежнему планирует обеспечить многопользовательскую поддержку Chromecast с помощью Google TV. В октябре прошлого года он сказал в ответе на твит пользователя, что эта функция является для них главным приоритетом, но не сказал, когда ее ожидать. Мы надеемся, что он скоро появится и будет доступен для устройств под управлением Android TV.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button