GoogleНовости

Смартфоны Google Pixel скоро смогут измерять пульс с помощью камеры

Google недавно обновил свою линейку смартфонов Pixel и вместо того, чтобы предлагать первоклассные характеристики, компания сместила акцент на улучшение пользовательского опыта. В связи с этим технический гигант пытается предложить некоторые интересные функции.

Компания объявила о добавлении новых мониторов пульса и частоты дыхания в свое приложение Fit для смартфонов Pixel. Эта функция будет доступна для всех пользователей в конце этого месяца, но конкретная дата пока не сообщается.

Google Pixel Respiratory Rate Monitor

Интересно, что обе эти новые функции основаны на камере смартфона . Для отслеживания частоты сердечных сокращений пользователя он отслеживает изменение цвета при движении крови по кончикам пальцев. А для отслеживания частоты дыхания он отслеживает подъем и опускание груди пользователя.

Компания пояснила, что функция развертывается, чтобы позволить пользователям отслеживать общее самочувствие, и добавила, что она не может оценивать или диагностировать заболевания. Джек По, менеджер по продукту Google Health, сказал : «Врач подсчитывает частоту дыхания пациента, наблюдая, как его грудь поднимается и опускается, и функция Google имитирует эту процедуру. Техника машинного обучения, которую мы используем, в основном пытается имитировать это ».

Цзенин Чжан, технический руководитель Google Health, сказал, что внутренние исследования телефонов Pixel показали, что функция частоты дыхания была точной с точностью до одного вдоха в минуту как для людей с заболеваниями, так и без них, а частота пульса функция была точна в пределах 2 процентов.

Функция мониторинга сердечного ритма аналогична той, что Samsung предлагал на нескольких смартфонах Galaxy, включая Galaxy S10. Однако южнокорейский гигант удалил эту функцию из Galaxy S10E, линейки Galaxy S20 и телефонов, выпущенных после этого.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button